Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Тренды и прогнозы5785

Голушко вновь начал «мочить» Назарова в изданиях Сусликова?

Голушко вновь начал «мочить» Назарова в изданиях Сусликова?

Сегодня скандально известный журнал «Бизнес-Курс» в своем свежем номере разразился критикой в адрес первого лица региона. Причем авторы этого бульварного издания перешли все дозволенные рамки - в материале появляется сравнение губернатора с кастрированным котом.

Сегодня скандально известный журнал «Бизнес-Курс» в своем свежем номере разразился критикой в адрес первого лица региона. Причем авторы этого бульварного издания перешли все дозволенные рамки - в материале появляется сравнение губернатора с кастрированным котом.

Назаров лишь опубликовал в Instagram снимок своего любимца - белого кота. Разве мало любимцев у каждого из нас?  Но журналист «Бизнес-Курса» зачем-то пошел выдумывать то, чего нет, и посчитал данный снимок оскорблением для сотрудников НПО «Мостовик», которые обращались к губернатору за помощью. Якобы вместо помощи разваливающемуся «Мостовику» и лично «сидельцу» Олегу Шишову Назаров «решил отмолчаться и запостил котика». А публично заговорить его заставили только нарастающие недовольства и протесты сотрудников «Мостовика».

На самом деле «Бизнес-Курс», видимо, специально закрыл глаза на все действия, которые предпринимал губернатор для помощи «Мостовику» в течение последнего года. Полностью была искажена информация о встрече губернатора с сотрудниками НПО «Мостовик», на которой губернатор пообещал людям оказать любую помощь и был предельно конкретен.

Не найдя других обоснованных поводов в действиях губернатора, журналисты решили припомнить Назарову «дела давно минувших дней», вернее «дней полежаевских». Одно из обвинений — Назаров якобы ответственен за невыплату зарплаты работникам развалившегося частного завода «Омск-Полимер», аффилированного с Михаилом Сутягинским. Завод довели до банкротства и обанкротили много лет назад, но преподносится этот вопрос так, что виноват нынешний губернатор, и из-за него уволенный коллектив предприятия недополучил 50 млн рублей зарплаты. Следующее не выдерживающее критики обвинение — по поводу банкротства «Омского завода подъемных машин». Здесь уж раскопали совсем древнюю историю — завод начал банкротиться еще в конце 90-х. А кто виноват? Назаров! Видимо, область должна была выплатить работникам ОЗПМ и «Омск-Полимера» зарплату из бюджета? И при этом нарушить закон.

Третий пример, который ставится в упрек губернатору, — это увольнение 722 работников МРСК Сибири. Часть этих людей МРСК принял к себе после банкротства «Омскэнергосбыта», часть являлась рабочими компании. Справедливости ради стоит сказать, что увольнение произошло не так давно — уже в 2013 году, а МРСК Сибири — частное предприятие, которое содержится на средства всех жителей области.

Конечно, плохо, когда люди оказываются на улице, но это внутреннее дело МРСК Сибири. Сейчас, в преддверии нового кризиса, компании нужно думать о повышении эффективности своего бизнеса. Если данные увольнения скажутся на эффективности работы компании, то тогда это, возможно, не так сильно ударит по нашему с вами карману.

Да и при чем тут Назаров? Он что, имеет право диктовать условия коммерческой структуре? МРСК – это федеральная компания, никаких законов, они, наверное, не нарушили, сокращение произвели в соответствии с трудовым кодексом. А если бы и нарушили, компетентные органы давно бы уже что-нибудь нашли.

Посмотрев внимательно, можно увидеть, что ссылки на действия нынешнего губернатора притянуты за уши.

Единственной целью этой заказной статьи можно назвать дискредитацию Виктора Назарова как губернатора Омской области. Издание Сергея Сусликова не в первый раз «балуется» такими вещами. Заказчиком такого материала может выступать только один человек – давний бизнес-партнер Сусликова, сенатор Андрей Голушко, который на днях отметил свое 50-летие. Мужчина в самом расцвете лет и сил, Голушко и не скрывает своих губернаторских амбиций.

Публично, конечно, Сусликов открещивается от дружбы с Голушко, но всем представителям омского истеблишмента известен совершенно другой характер их отношений. Как не воспользоваться возможностью лишний раз пораскачивать лодку, когда есть такая благодатная тема — протесты «Мостовика»! Само по себе сравнение первого лица региона с кастрированным котом оставляет пятно на его репутации. Что и нужно господину Голушко, репутация которого за время работы в регионе буквально полностью покрылась пятнами, как у больного ветрянкой.

 

Иван Ратин

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Тренды и прогнозы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!