Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1484

Хроники третьей мировой: арест семьи лидера «Исламского государства», перемирие в аэропорту Донецка, массовые столкновения повстанцев, армии и полиции в Нигерии

Хроники третьей мировой: арест семьи лидера «Исламского государства», перемирие в аэропорту Донецка, массовые столкновения повстанцев, армии и полиции в Нигерии

Четыре человека за минувшие сутки стали жертвами артобстрелов Донецка и близлежащих населенных пунктов, еще шесть человек получили ранения, сообщает МЧС Донецкой народной республики.

***

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин сообщил, что в аэропорту Донецка с 18 часов 2 декабря объявлено перемирие.

***

В столице Йемена, городе Сане, 3 декабря прогремел мощный взрыв у резиденции посла Ирана.

***

Вооруженные силы Ирана не наносили авиаударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Ираке, заявил заместитель начальника штаба армии Ирана генерал Масуд Джазаери.

***

Филиппинские маоисты похитили двух солдат правительственных войск. Около 15 боевиков замаскировались под местных крестьян и неожиданно напали на военнослужащих близ городка Нью-Коррела.

***

Недалеко от Международного аэропорта в Могадишо взорвался заминированный автомобиль.

***

На севере Нигерии как минимум 39 человек погибли в результате нападения, предположительно, повстанцев из группировки «Боко Харам», сообщает Reuters со ссылкой на источник в морге местной больницы. Из них – 33 полицейских и 6 солдат. Местные силовики пояснили, что повстанцы увезли с собой четыре грузовика трупов.

***

В Индии сотни христиан протестовали у штаб-квартиры полиции в Нью-Дели, требуя расследования пожара в церкви Св. Себастьяна.

***

В Ливане арестованы жена и дочь лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади после пересечения ими границы с Сирией, сообщили официальные лица Ливана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!