Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3830

Омская оппозиция разглядела «неуверенного и подавленного» Путина

Омская оппозиция разглядела «неуверенного и подавленного» Путина

Политик Сергей Костарев комментирует послание президента Федеральному Собранию РФ.

Политик Сергей Костарев комментирует послание президента Федеральному Собранию РФ.

По завершении послания наряду с похвалой в адрес президента уже посыпались первые замечания. Источником критики выступил оппозиционный омский политик Сергей Костарев. Он разглядел в выступающем Путине неуверенность.

«Cлушать послание целиком не собирался, так как надеялся его прочитать потом, чтобы время сэкономить, но произошло чудо, начав смотреть, не смог оторваться, и час пролетел незаметно. Очень странное было выступление. Такого подавленного и неуверенного Путина я уже и не помню. А что касается содержательной части, то программных новаций для выхода из сложной ситуации не услышал», - сказал Костарев.

Помимо поведения Путина на публике у политика возникли вопросы и к речи президента. Здесь Костарев обратил внимание на взаимоотношение президента и конституции.

«В речи я услышал, что, оказывается, у нас создана монолитная русская нация и централизованное государство. Это как это так? А как же наша Конституция, декларирующая многонациональность и федерализм? Разве может ее гарант вот так прямо в прямом эфире от нее отрекаться?» - пояснил он.

Не обошел Костарев стороной и внутреннюю политику.

«Та часть послания, которая относилась к внутренней политике и экономике, вообще выглядела как практически бесполезный набор заклинаний и увещеваний о том, что у нас все хорошо. Может быть, кто-то и найдет нечто похожее на прорывные идеи, но при чтении с листков они точно не были выделены спикером. Разве что обещание через 3-5 лет заменить импортные продукты питания и лекарства российскими. Только вот как бы нам за это время с голодом справиться и не болеть», - заключил Костарев.

Горячо обсуждаемое мероприятие состоялось в четверг, 4 декабря. В этот день президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию РФ. Из Омской области по этому случаю в Кремль были приглашены мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Отметим, своими оппозиционным взглядами Сергей Костарев уже широко известен омичам, интересующимся региональной политикой. В первую очередь его можно увидеть на публичных мероприятиях экологической направленности. Костарев преподает в вузе и имеет ученую степень профессора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!