Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Театр2851

Актеры омской драмы приглашены в самую дорогую постановку в истории ТЮЗа

Актеры омской драмы приглашены в самую дорогую постановку в истории ТЮЗа

Владимир Золотарь пригласил Алексея Манцыгина, Руслана Шапорина и Олега Теплоухова в спектакль, получивший грант на 8 миллионов.

Владимир Золотарь пригласил Алексея Манцыгина, Руслана Шапорина и Олега Теплоухова в спектакль, получивший грант на 8 миллионов.

В омском Театре юного зрителя полным ходом идет работа над самым дорогим спектаклем в истории ТЮЗа. «Маленькие трагедии. Опыт драматических изучений» по произведениям Александра Пушкина. В августе текущего года на постановку этого спектакля  ТЮЗ выиграл грант министерства культуры РФ на восемь миллионов рублей. 

Премьера пока запланирована на февраль 2015 года. Как ранее сообщал Владимир Золотарь, спектакль будет очень сложный с технической стороны и больше половины гранта уйдет на световое и звуковое оборудование. Кроме того, в постановку приглашен оркестр и хор Омской филармонии, а также, как стало известно, трое ведущих актеров омской драмы.

На сегодняшний день Алексей Манцыгин, Руслан Шапорин и Олег Теплоухов уже выкраивают время из своего «драмовского» графика. Манцыгин сыграет Моцарта, Теплоухов – Сальери, а Руслан Шапорин исполнит роль Дона Гуана. С первыми двумя актерами репетиции уже начались.

«Если возможность сотрудничества с отдельными артистами на каком-либо проекте мы обсуждали давно, то здесь это напрашивалось само собой. Я, конечно, буду думать о введении дублей на «драмовцев», но Леша, Руслан и Олег станут для меня именно первым составом. Почему я пригласил актеров другого театра? Дело ни в коем случае ни в образовании, профессиональных навыках или степени одаренности, а именно в тех индивидуальностях, которые мне нужны в этой истории», - пояснил Владимир Золотарь.

Работа предстоит тяжелая, так как в репертуаре драмтеатра заявлен всего один спектакль, в котором все трое приглашенных артистов не заняты одновременно. Однако актеры, по словам худрука ТЮЗа, согласились на проект охотно.

«Для каждого артиста – это новое дыхание: новые партнеры, новая сцена. Наш театр тоже идет охотно на этот проект, а в труппе, кстати, нет никакой ревности к «гостям».

Мне очень хочется, чтобы мои артисты просуществовали рядом с «драмовской» троицей. Это определенная школа – нахождение артиста с артистом другой весовой категории», рассказал худрук.

Теперь репетиции в ТЮЗе будут «подстраиваться» под плотный график приглашенных актеров, которые, по словам Владимира Золотаря, готовы работать и в дневное время, и в выходные, и утром, и после спектаклей. Стоит отметить, что процесс осложняет выпуск двух премьер драмтеатра: в это воскресенье состоится премьерный показ «Казимир и Каролина» (режиссер – Вячеслав Ямбор), в январе 2014 года Александр Баргман выпускает спектакль «На чемоданах».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!