Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2749

У омской биатлонистки на Кубке мира забилась снегом винтовка и сломалась палка

У омской биатлонистки на Кубке мира забилась снегом винтовка и сломалась палка

biathlonrus.com

Яна Романова упала на трассе и потратила массу времени на стрельбу.

Яна Романова упала на трассе и потратила массу времени на стрельбу.

На первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде накануне состоялась индивидуальная гонка, в которой участвовала омичка Яна Романова. Показать достойный результат воспитаннице Владимира Анисимова помешало досадное падение на трассе.

«У меня лыжа попала в ограничитель трассы, и меня развернуло. Нет, не травмировалась. Проблема была в том, что винтовка забилась снегом. Сломала палку, некоторое время шла без нее, потеряла время, но самое главное - оружие. Я не знаю, сколько времени я потеряла, но мне показалось, что на рубеже я провела целую вечность», - цитирует Романову агентство «Р-Спорт».

В итоге на огневом рубеже спортсменка потеряла лишнюю минуту, однако всего за время гонки допустила только один промах. По словам биатлонистки, погодный фактор на это не повлиял, ошибку допустила она сама. В итоге занять удалось только 22-е место в общем протоколе с отставанием от лидера почти в четыре минуты.

Кроме того, Романова ранее заявила, что недовольна своим выступлением в смешанной эстафете, где команда России стала только 12-й, несмотря на значительный отыгрыш по времени. Омичка приняла эстафету с отставанием от лидера в 49,7 секунды, а завершила этап с разницей 10,9.

«Начинала я все-таки, исходя из своих сил, но на финише меня немножко не хватило. Мне по силам было бороться. Мне казалось, что я с итальянкой Николь Гонтье буду идти до финиша, даже была готова обойти ее, но она от меня ушла. Так что последним кругом, финишем немножко недовольна», - заявила Романова «Р-Спорту».

Следующая женская гонка в Остерсунде пройдет завтра, 6 декабря. Биатлонистки будут соревноваться в спринте на 7,5 км.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!