Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2224

Нормальную погоду омичам обещают только с понедельника

Нормальную погоду омичам обещают только с понедельника

В выходные жителей Омска и области ждут метель и морозы до минус 29 градусов.

В выходные жителей Омска и области ждут метель и морозы до минус 29 градусов.

Скачки погоды в последние дни синоптики объясняют чередой перемещающихся циклонов. После то снежной, то морозной недели омичей ждут холоднющие выходные.

«После достаточно холодной погоды накануне в субботу с прохождением циклона мороз несколько смягчится, пройдет снег, в отдельных районах с метелью. В воскресенье мороз усилится, так как в тыл уходящего циклона и приближающегося гребня будет поступать холодный арктический воздух», - сообщили в Обь-Иртышском управлении гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В течение субботы в Омске похолодает до минус 27, а в воскресенье – до минус 29 градусов Цельсия.

Однако с понедельника в результате смены воздушных потоков температура воздуха начнет повышаться и до конца периода установится вполне комфортная умеренно холодная погода – около минус 10 градусов, в отдельные дни пройдет небольшой снег.

Напоминаем на случай возникновения ЧС телефон управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска: 78-78-78 (круглосуточно).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!