Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2565

Мэр Омска Двораковский согласен пройти проверку на детекторе лжи

Мэр Омска Двораковский согласен пройти проверку на детекторе лжи

Глава Омска Вячеслав Двораковский смело заявил, что готов «без проблем» пройти проверку на полиграфе.

Глава Омска Вячеслав Двораковский смело заявил, что готов «без проблем» пройти проверку на полиграфе.

В понедельник, 8 декабря, после аппаратного совещания в мэрии Омска журналисты спросили у Вячеслава Двораковского, готов ли он пройти проверку на детекторе лжи по поводу коррупции и побудить на это своих подчиненных.

«У меня такое ощущение, что я каждый понедельник на полиграфе», - пошутил Двораковский, имея в виду свой еженедельный блиц для омских СМИ. И тут же добавил:  «Конечно, я готов, и никаких не вижу в этом проблем».

Добавим, что проверку госслужащих на детекторе лжи неоднократно предлагали ввести депутаты Госдумы и федеральные чиновники. Так, подобное предложение звучало перед выборами мэра Москвы от кандидата от партии ЛДПР Михаила Дегтерева. А член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов высказывался на этот счет, что особенно полезно тестирование на детекторе лжи будет при назначении на должности, связанные с распределением бюджетных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!