Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2458

Депутаты горсовета отпраздновали свой «юношеский» юбилей

Депутаты горсовета отпраздновали свой «юношеский» юбилей

В день 20-летия Омского городского Совета в здании на Думской, 1 собрались нынешние и бывшие депутаты, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, вице-губернатор Вячеслав Синюгин, сенатор от Омской области Игорь Зуга и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Проработавший в качестве депутата все пять созывов Двораковский назвал 20-летие ОГС «юношеским» возрастом.

В день 20-летия Омского городского Совета в здании на Думской, 1 собрались нынешние и бывшие депутаты, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, вице-губернатор Вячеслав Синюгин, сенатор от Омской области Игорь Зуга и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Проработавший в качестве депутата все пять созывов Двораковский назвал 20-летие ОГС «юношеским» возрастом.

В день, когда ровно 20 лет назад состоялось первое заседание городской Думы, депутаты ОГС разных созывов вновь собрались в здании на Думской. Более 40 бывших депутатов, чиновники мэрии, а также нынешние парламентарии пришли поздравить друг друга. С поздравительным словом к гостям торжества обратился спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский.

«В этих стенах принимаются решения, от которых напрямую зависит эффективность и репутация городской власти, благополучие всех омичей и жителей Омского Прииртышья. От всей души благодарю вас за совместную работу на благо избирателей. Желаю вам мира, могущества и процветания. С праздником вас!» - поздравил городских коллег Варнавский.

От регионального правительства на праздник в городскую Думу был делегирован первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин. Глава Омской области Виктор Назаров не смог присутствовать из-за поездки в район. Синюгин зачитал собравшимся поздравление Назарова и добавил несколько слов от себя.

«Сегодня много разговоров и эмоций у всех тех, кто присутствует в зале – это прекрасно. Многие решения, важнейшие решения для омичей, принимаются в этом зале, - обратился к депутатам вице-губернатор. - Я хочу поздравить вас с этим праздником и в преддверии 300-летия хочу пожелать вам слаженной работы ради омичей, ради всех жителей. С праздником, удачи, счастья!»

В приподнятом настроении на праздновании 20-летия ОГС пребывал народный избранник пяти созывов, экс-спикер ОГС, мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Я, конечно, с особым чувством присутствую сегодня на этом мероприятии. Наверное, понятно почему: мне удалось поработать здесь все пять созывов. И я должен сказать, что я, наверное,как и все депутаты, благодарен городскому совету за то, что именно здесь можно в полной мере понять и научиться тому, что такое представительный орган власти. От всей администрации я должен сказать, что городской совет является глубокоуважаемым партнером исполнительной власти по той простой причине, что исполнительная власть сегодня без городского совета не смогла бы сделать даже той доли, что положено выполнять по закону. Особо я бы хотел отметить обратную связь горсовета, ваши критические советы очень полезны, и за это вам спасибо», - обратился к своим бывшим коллегам Двораковский.

«Журналисты меня сегодня назвали «старожилом» горсовета. Это достаточно почетно и приятно, но я думаю, что представительная власть города Омска немногим моложе самого Омска. Поэтому мы с вами, на мой взгляд, все-таки еще пионеры. И вот сегодня возникает вопрос, 20 лет – это много или мало? Я считаю, что 20 лет для Омского городского Совета – это зеленый, юношеский возраст. Есть полное понимание, что мы должны уверенно двигаться вперед. И я считаю, что молодой горсовет, как молодой организм, который питается духовной пищей, обеспечит развитие, обеспечит разумные решения, обеспечит уверенность в завтрашнем дне и сделает все, чтобы власть была нацелена только вперед»,  заключил мэр.

Депутатов также поздравил представитель правительства Омской области в Совете Федерации Игорь Зуга, который работал в третьем созыве.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с юбилеем. Желаю всем крепкого сибирского здоровья, успешной и плодотворной работы, осуществления всех созидательных замыслов на благо жителей в нашем любимом городе»,  сказал в своем поздравлении сенатор Игорь Зуга.

В заключение торжественной части почетные грамоты Омского городского Совета пятого созыва получили экс-председатели Константин Подосинников и Александр Цимбалист, а также первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов и глава города Вячеслав Двораковский. Галине Горст градоначальник вручил грамоту администрации Омска, на что председатель горсовета сказала, что эта награда общая для всех депутатов.

«Всегда есть сомнения, отмечать ту или иную дату. И сегодня, когда мы провели торжественное собрание и пригласили депутатов всех пяти созывов, у меня есть искренняя убежденность, что такие встречи просто необходимы хотя бы для того, чтобы подвести некие итоги тому или иному временному отрезку и поблагодарить депутатов за ту деятельность, которую они осуществляли. Я считаю, что тот позитив, на котором мы сегодня находимся, позволяет нам находить конструктивные решения вместе с администрацией, с областной властью. У нас постоянно есть взаимодействие с Федеральным собранием, и мы надеемся, что все-таки улучшения в городе Омске и подготовка к 300-летию пройдут на высоком уровне», – рассказала журналистам после торжественной части Галина Горст.

По традиции после поздравительных речей все виновники сегодняшнего торжества сделали общий снимок на память. Пока депутаты общались в неформальной обстановке на фуршете, фотографии получили все парламентарии и гости. Также гостям праздника подарили памятные сувениры от пятого созыва ОГС часы и диск с фильмом об истории горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!