Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2710

Федерального чиновника покорила дешевизна омских «панелек»

Федерального чиновника покорила дешевизна омских «панелек»

По мнению замглавы Минстроя России Александра Плутника, столь низкие цены держатся благодаря губернатору Омской области Виктору Назарову.

По мнению замглавы Минстроя России Александра Плутника, столь низкие цены держатся благодаря губернатору Омской области Виктору Назарову.

Во вторник, 9 декабря, облправительство огласило результаты визита в Омск замминистра Минстроя РФ Александра Плутника. Чиновник интересовался способностью региона реализовать на своей территории федеральную программу «Жилье для российской семьи» по 30 тыс. рублей за кв. м. Способность такую он увидел.

«Достоинство Омской области в том, что программа реализуется под личным контролем губернатора, ведется комплексная жилищная застройка, используется современная производственная база в непосредственной близости к строительным площадкам, что позволяет значительно удешевлять стоимость строительства», - сказал Александр Плутник.

Отметим, что сама инспекция Плутника по стройплощадкам отметилась скандальным разгоном приглашенных журналистов. Омская пресса тогда предположила, что это – дело рук омских чиновников, побоявшихся «публичного разноса» федеральным гостем. Судя по всему, эти догадки не подтвердились.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!