Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2357

«Омичка» одержала первую победу в новой Лиге чемпионов

«Омичка» одержала первую победу в новой Лиге чемпионов

пресс-служба «Омички»

Омские волейбольные «кошки» в третьем туре Лиги чемпионов-2014/15 наконец одержали победу. Соперником их на выезде был польский «Импел». Счет матча — 3:0, по партиям — 25:20, 26:24, 25:18.

Омские волейбольные «кошки» в третьем туре Лиги чемпионов-2014/15 наконец одержали победу. Соперником их на выезде был польский «Импел». Счет матча — 3:0, по партиям — 25:20, 26:24, 25:18.

В первой партии «кошки» были лучше в атаке и на блоке.

Во второй борьба получилась посерьезнее, но в концовке - еще и из-за неверных решений судей в пользу хозяек счет после них стал 21:21. Но и до того полячки доставили сопернику много проблем, когда подавали, ставили двойной блок. Последний факт сильно усложнил жизнь нашим крайним нападающим. Хотя у Юлии Кутюковой, например, появилась вариативность в атаке. В концовке очень полезно себя проявила Екатерина Орлова — на блоке, да и решающий мяч на ее счету после подачи.

Третья партия была легче. У «Омички» было большое преимущество. Без проблем получались и блок, и атака, и подача. Хотя сибирячек подвела психология — оторвавшись в счете, они расслабились и позволили полячкам ударно сыграть в атаке, так что разница уменьшилась. Тем не менее победу и в сете, и в матче «кошки» уже не отдали.

Лучшим игроком встречи стала Юлия Кутюкова, набравшая 20 очков.

После этой победы «Омичка» занимает в группе Д третье место с четырьмя очками. Следующая игра в Лиге чемпионов у «кошек» 14 января дома с тем же «Импелом».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!