Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2810

Медведев признался, что хранит сбережения в рублях и посоветовал всем набраться терпения

Медведев признался, что хранит сбережения в рублях и посоветовал всем набраться терпения

На фоне этого заяления премьер-министра РФ российская валюта приостановила падение.

На фоне этого заяления премьер-министра РФ российская валюта приостановила падение.

Сегодня в интервью ведущим российским телеканалам глава правительства России Дмитрий Медведев отметил, что рубль избыточно переослаблен и недооценен, но в будущем произойдет его переоценка.

«Это следствие, помимо цен на нефть, всяких негативных ожиданий, которые сформировались, которые существуют», — сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

«Экономисты сходятся в том, что рубль сейчас недооценен. А что делать людям? Да, это бьет по карману всех, кто зарабатывает в рублях. Но не нужно устраивать особой истерики, нужно набраться терпения и посмотреть на то, как развивались события в похожей ситуации, например, в 2008-2009 годах. Тогда люди побежали в обменники, чтобы поменять рубль на евро и доллар, но потом произошло укрепление рубля на 25-30 процентов. Те, кто переложил накопления в другую валюту, потеряли деньги. Конечно, нынешняя ситуации никого не радует, но надо набраться терпения», - заявил премьер (цитата по «Интерфакс»).

Дмитрий Медведев также признался, что сбережения хранит в рублях.

«Мы все в одной лодке», - сказал премьер.

Отметим, что, по данным Московской биржи, перед началом выступления Медведева курс евро составлял 67,35 рубля, прибавляя 48 копеек, курс доллара - 54,37 рубля, повышаясь на 32 копейки. К 12.20 мск курс евро прибавлял 45 копеек и составлял 67,32 рубля, курс доллара рос на 27 копеек, до 54,32 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!