Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2517

Свидетель по делу о смертельном ударе бутылкой жалуется на угрозы в «Одноклассниках»

Свидетель по делу о смертельном ударе бутылкой жалуется на угрозы в «Одноклассниках»

Суд разбирается в обстоятельствах смерти омича, защитившего жену после уличного конфликта.

Суд разбирается в обстоятельствах смерти омича, защитившего жену после уличного конфликта.

В Центральном районном суде продолжается разбирательство по уголовному делу в отношении Евгения Ушакова. Мужчина обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека.

Речь идет о конфликте почти полугодовой давности. Так, 26 июня около 20:30 в частном секторе в районе остановки 10-я Ремесленная в Омске подрались трое мужчин. Все они были хорошо знакомы друг с другом, но встреча обернулась смертельным исходом для Александра Рощупкина. Рослый мужчина получил удар стеклянной пивной бутылкой по голове от своего знакомого Ушакова, после чего умер.

Показания в суде 8 декабря дал третий участник конфликта Александр Коншу, который постарался восстановить события того вечера в своей интерпретации.

Молодой человек пояснил, что драка стала следствием конфликта, который произошел за три дня до этого, и погибший Рощупкин первоначально в нем не участвовал.

У Коншу произошел конфликт со своим знакомым, они поссорились на улице. В разбирательства вмешалась оказавшаяся поблизости жена их приятеля – Ирина Рощупкина. Вероятно, беседа выдалась напряженной и продолжилась на повышенных тонах.

После ругани женщина ушла домой. Спустя несколько минут муж Рощупкиной Александр пересекся с Коншу и его другом Ушаковым на улице, встреча завершилась рукоприкладством. Свидетель сказал, что Рощупкин напал первым. Это дает стороне защиты Ушакова основание настаивать на версии самообороны, доказывая, что удар бутылкой по голове был применен для защиты. От удара рослый мужчина упал на спину.

В ходе заседания прозвучала информация о произошедшей ранее травме головы Рощупкина, которому в ходе лечения установили металлическую пластину. Об этом свидетель, с его же слов, прекрасно знал.

Жена Рощупкина, участвовавшая в том разговоре на улице, также присутствовала в суде. Она утверждала, что Коншу оказывает давление на ее семью – мать и несовершеннолетнюю дочь. А молодой человек, в свою очередь, не растерялся и заявил, что женщина ведет себя так же, оставляя ему угрозы в соцсети «Одноклассники».

Судебное разбирательство продолжится 16 декабря, вызваны другие свидетели по уголовному делу.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!