Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город2577

В Омске появятся парковки на 4 тысячи машино-мест

В Омске появятся парковки на 4 тысячи машино-мест

В планах администрации создание как платных стоянок с парковочными автоматами, так и бесплатных перехватывающих парковок, где можно будет оставить автомобиль и пересесть на общественный транспорт.

В планах администрации создание как платных стоянок с парковочными автоматами, так и бесплатных перехватывающих парковок, где можно будет оставить автомобиль и пересесть на общественный транспорт.

О планах по созданию парковочных мест на автодорогах общего пользования на территории города представители мэрии рассказали накануне на заседании комитета горсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования.

Так, по словам первого заместителя мэра Омска и главы департамента городского хозяйства Сергея Фролова, в городе уже определены 29 дорог, где появятся стоянки, рассчитанные в общей сложности более чем на 4 тысячи машино-мест.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, рассказав об опыте Новосибирска с бесплатными парковками в центре города, расходы на обслуживание которых городская казна берет на себя, и Екатеринбурга, где муниципальное бюджетное предприятие организовало платные парковки, пояснил, что Омск будет сочетать оба варианта.

«Мы решили пойти по свежему варианту – взять изначально на первом этапе организацию бесплатных парковочных мест. Как только эта работа будет проведена, будет организация платных парковок. Платные парковки – это довольно серьезная работа, требующая нормативной базы. Мы разговаривали с Екатеринбургом, они решают вопрос, чтобы штрафы за неправильную парковку, за неуплату поступали в городской бюджет – на содержание этого бюджетного учреждения», – пояснил Казимиров.  

Подсчитать затраты на организацию стоянок и покупку паркоматов администрация сможет к маю 2015 году. А сами парковки появятся в Омске не раньше осени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!