Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2630

Омску грозят снегопады и резкие перепады температур

Омску грозят снегопады и резкие перепады температур

В ближайшие дни омичи оценят такие «прелести» погоды, как перепады температуры воздуха от минус 7 до минус 26 градусов Цельсия.

В ближайшие дни омичи оценят такие «прелести» погоды, как перепады температуры воздуха от минус 7 до минус 26 градусов Цельсия.

«В ближайшие дни в Омске и в районах области будет снег. Нас ждут температурные колебания: ночью от  -10…-15  до -16…-21, при прояснении  до -21…-26.  Днем от -7…-12 до -12…-17 градусов», - сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С воскресенья, 14 декабря, ожидается потепление.

Специалисты отмечают, что в этом году в Омске снега значительно больше нормы – высота снежного покрова составляет 25 см против 9 см на это же время в прошлом году. Климатическая норма же составляет и вовсе 8 см.

На сегодняшний день высота снежного покрова  в южных районах Омской области составляет 9-16 см, что в пределах нормы.

В  северных - 34-51 см. Самый большой слой снега – 51 см в Усть-Ишимском районе. Это почти три декадных нормы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!