Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2938

Сотрудников «Мостовика» в массовом порядке уговаривают писать заявления о невыплате зарплаты

Сотрудников «Мостовика» в массовом порядке уговаривают писать заявления о невыплате зарплаты

По сообщениям сотрудников компании, к ним обращаются представители правоохранительных органов и предлагают заполнить заявления по факту задержек зарплаты.

По сообщениям сотрудников компании, к ним обращаются представители правоохранительных органов и предлагают заполнить заявления по факту задержек зарплаты.

Сегодня, 12 декабря, губернатор Омской области Виктор Назаров поручил региональному Минтруда заняться ситуацией с долгами перед коллективом «Мостовика», сообщает пресс-служба облправительства. Ведомство уже направило новому гендиректору компании запрос о сумме задолженности в государственные внебюджетные фонды, по зарплатам и численности сотрудников.

В то же время в социальных сетях работники НПО массово сообщают, что им поступают звонки на мобильные телефоны от участковых полиции с предложением написать заявления в прокуратуру и суд о невыплатах зарплаты. При этом, по словам сотрудников «Мостовика», правоохранители имеют полную информацию по задолженности, которую зачастую не знают сами работники. В предлагаемые шаблоны заявления необходимо лишь вписать свои личные данные и сумму.

Напомним, одно из инкриминируемых омским Следственным комитетом Шишову дел возбуждено как раз по статье 145.1 «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации». По данным следствия, установлены факты полной невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат с января по июнь 2014 года общей суммой 535 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!