Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2623

Мэр Двораковский поручил ликвидировать последствия взрыва газа в Омске

Мэр Двораковский поручил ликвидировать последствия взрыва газа в Омске

Жильцы, чьи квартиры оказались поверждены в результате ЧП в девятиэтажном доме, будут временно расселены.

Жильцы, чьи квартиры оказались повреждены в результате ЧП в девятиэтажном доме, будут временно расселены.

Омский градоначальник Вячеслав Двораковский поручил городским службам совместно с региональным МЧС принять исчерпывающие меры, чтобы не только ликвидировать последствия ЧП, но и обеспечить безопасность горожан, сообщает пресс-служба омской мэрии.>

Соответствующие распоряжения получили департамент городского хозяйства, департамент общественной безопасности, городское управление по делам ГО и ЧС и дептранс.

Эвакуированные жильцы девятиэтажного дома по улице Коммунальная, 7 в настоящее время вернулись к себе домой. Но жильцов четырех квартир решено временно расселить.

«В отношении четырех квартир принято решение о временном отселении: для людей предоставлены места в муниципальной гостинице, некоторые по желанию находятся у родственников или знакомых. Развитие ситуации взято под особый контроль администрацией города», - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что около 5:28 в жилом многоквартирном доме Советского округа произошел хлопок бытового газа. От взрыва в квартире на последнем этаже поверждены перегородки, выбиты стекла окон. Хозяин квартиры с ожогами доставлен в медучреждение, его соседи эвакуированы из многоэтажки. Как сообщили сотрудники МЧС, после необходимых работ на месте происшествия и исследования дома на предмет повреждения несущих конструкций жильцы около 8 часов утра вернулись в свои квартиры. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!