Новости спорта2101

После фиаско в Минске «Авангард» проиграл еще и «Атланту»

Фото пресс-службы «Авангарда»

Омские хоккеисты завершили выезд по разным городам и странам Западной конференции КХЛ поражением в Мытищах от «Атланта» 1:3.

Омские хоккеисты завершили выезд по разным городам и странам Западной конференции КХЛ поражением в Мытищах от «Атланта» 1:3. Ко второму перерыву счет стал 3:0 в пользу хозяев и только в на 46-й минуте «ястребы» отквитали один гол усилиями Романа Бердникова.

Фигурально выражаясь, «Авангард» подал милостыню убогому - «Атлант» занимает на Западе 10-е место, да к тому же недавно стало известно, что он вообще может обанкротиться. С другой стороны, ощущение такое, что у «ястребов» пошел игровой спад — это хотя бы может объяснить, что были проиграны подряд два матча.

Уже на второй минуте встречи случилась драка, после чего Коларик и Немец получили обоюдные удаления. В формате «4 на 4» одну хорошую атаку провели мытищенцы — и по сути все. Далее «ястребы» не реализовали длинное большинство, хотя, казалось бы, чего еще было надо. Броски наносили Паршин, Густафссон, Коларик — все без толку. За такую «щедрость» гости, видимо, и были наказаны. В концовке отрезка «Атлант» забил дважды. Игорь Левицкий удачно замкнул передачу Гилроя — 1:0. А Андреас Энгквист умудрился забить из круга вбрасывания, когда Барулин после атаки соперника первым темпом выбросил шайбу далеко в поле. По броскам в этом периоде было абсолютное равенство — 23:23.

Во втором периоде счет изменился совсем ненамного. У «Атланта» было как-то побольше настоящих опасных бросков и на 40-й минуте это воплотилось в 3:0. Никита Сошников с ближней дистанции переиграл Барулина. «Ястребы» же свои шансы не реализовали, много бросая собственно во вратаря соперника.

Заключительный период был отмечен утешительным для Омска голом Бердникова, штурмом «шесть на пять» со снятием вратаря и тайм-аутами обеих команд в концовке. Шансов забить у гостей было больше, чем до второго перерыва, но опять подвела реализация... Победа «Атланта» 3:1.

С 78 очками «ястребы» теперь занимают второе место в Восточной конференции. Следующая игра у «Авангарда» 24 декабря в Уфе с «Салаватом Юлаевым».