Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спецпроект5406

Новый год в театре: куда пойти

Новый год в театре: куда пойти

«СуперОмск» выяснил, что подготовил каждый театр для своего зрителя 31 декабря 2014 года, в канун новогоднего торжества.

«СуперОмск» выяснил, что подготовил каждый театр для своего зрителя 31 декабря 2014 года, в канун новогоднего торжества.

Омский академический театр драмы

В новогодний вечер театр приглашает зрителей на музыкальную комедию «Ханума», в двух действиях, начало в 19:00. Режиссер – Георгий Цхвирава, возрастное ограничение  12+.

«Ханума» – музыкальный, веселый, легкий водевиль, способный поднять самое плохое настроение. Старый Князь, гуляка и повеса, чтобы поправить свое материальное положение, решает жениться на молодой и прекрасной Сонэ. Но девушка влюблена в своего молодого учителя Котэ. Распутать этот клубок берется сама сваха Ханума, которая непринужденно, с искрометным юмором ставит все на свои места. Зрителей ждет много шуток, песен, танцев и даже кавказских тостов!»

В ролях: Лариса Свиркова, заслуженная артистка России Татьяна Филоненко, народный артист России Валерий Алексеев, народная артистка России Наталья Василиади, Любовь Трандина, Олег Теплоухов, заслуженный артист России Александр Гончарук, Николай Михалевский, Алина Егошина, Владислав Пузырников и так далее.

Адрес: ул. Ленина, 8а, телефон: 24-40-65, 24-39-62, http://www.omskdrama.ru/

 

Омский театр для детей и молодежи (ТЮЗ)

31 декабря в 11:00 и 14:00 зрителей ждут на премьере «Золушка». Новогоднее хулиганство с песнями и танцами, живую музыку исполняет группа «ЖаRа». Сочетание спектакля и полноценного концерта. По замыслу режиссера события известной сказки «Золушка» переносятся в 50-е года ХХ века – времена рок-н-ролла, расцвета плакатного стиля, первых цветных телевизоров, стиляг и стиля «гуги». Режиссер-постановщикОлег Молитвин. Без возрастных ограничений.

Такой эксперимент будет интересен самой придирчивой публике: классическая сказка, вопросы добра и зла, знакомые старшему поколению музыкальные композиции и яркий плакатный стиль 50-х годов, который привлечет внимание юного зрителя.

Перед спектаклем гостей ждет праздничная интермедия. Кроме того, приглашенные мастера будут делать новогодние игрушки с маленькими посетителями, чьи творения сразу украсят главную елку в фойе театра. Также для малышей готовятся горки, возможно, будет приглашен художник по аквагриму.

Адрес: пр. Карла Маркса, 4в, телефон: 31-70-89, 31-80-27, 31-67-21, http://www.tuz-omsk.ru/

 

Омский государственный музыкальный театр

В день Нового года театр готовит сразу два мероприятия. В 11:00 состоится встреча со сказочными персонажами и волшебная сказка в подарок. Гостей ждет новогоднее представление у елки. Возрастное ограничение – 3+. В 18:00 зрителей приглашают на Новогодний концерт, возрастное ограничение – 6+.

Адрес: ул. Думская, 2, телефон: 31-81-27, 31-81-33, 31-81-38, http://www.muzteatr-omsk.ru/

 

Омский государственный драматический «Пятый театр»

30 и 31 декабря театр приглашает зрителей на уже состоявшуюся премьеру «Как вам это понравится» по пьесе У. Шекспира. Начало в 18:00. «Нескольких столетий, разделяющих нас и персонажей пьесы Шекспира, как будто и не бывало. Главные герои спектакля – это молодые люди, азартные, открытые миру. Они ищут любви, им хочется жить свободно, в полную силу, здесь и сейчас. Это то, что не имеет срока давности: впечатления и переживания юности, с ее главным подарком – первой любовью». Режиссер-постановщикАлександр Коручеков.  Возрастное ограничение – 14+.

Перед спектаклем с 17:30 будет работать программа «Сон в зимнюю ночь», а также гости увидят шоу от иллюзиониста Валентина Тюменцева.

Кроме того, гостей ждут любимые новогодние мелодии, шампанское и розыгрыш призов. Омичи приглашаются в Бюро исполнения желаний, где можно написать письмо Деду Морозу – автор самого необычного желания получит приятный сюрприз от театра. Также у зрителей будет возможность примерить образы героев новогодних праздников – Деда Мороза и Снегурочки – и сделать фото на фоне сказочного зимнего пейзажа.

Адрес: ул. Красный путь, 153, телефон: 24-03-63, 24-25-80, http://www.5ththeatreomsk.ru/

 

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»

31 декабря в 19:00 начнется «Новогодний вечер в «Арлекине». Публика увидит озорной премьерный спектакль «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя. Режиссер-постановщик –заслуженный деятель искусств России Владимир Бирюков. Возрастное ограничение – 12+.

Перед началом спектакля гостей «Арлекина» ждет веселое представление у елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, игры, конкурсы, танцы, розыгрыш призов и новогодний сюрприз, о котором администрация театра пока умалчивает.

Адрес: пр. Карла Маркса, 41а, телефон: 31-22-33, http://www.arlekin-omsk.ru/

 

Драматический лицейский театр

 31 числа лицеисты приглашают омичей на спектакль «Шалый» в 18:00. «Первая пятиактная комедия драматурга Мольера соединяет в себе средневековый фарс и элементы итальянской комедии масок». Режиссер-постановщик –  Сергей Тимофеев. Возрастное ограничение –14+.

Перед спектаклем зрителей ждет интермедия для взрослых, где каждому гостю полагается бокал шампанского. Кроме того, посетителей уже ждет наряженная елка в фойе театра. Дресс-код – празднично-новогодний, ведь у порога всех будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.

Адрес: ул. Красный Путь, 18б, телефон: 24-46-48, http://www.liceydrama.ru/

 

«ТОП-ТЕАТР» (Театральный Омский Проект)

31 декабря театр открывает свои двери для гостей. В 13:00 пройдет премьерный спектакль «Сказка о МАМЕ». «Только под Новый год лес открывает свои зимние тайны, случаются чудеса, становится понятно, о чем говорят животные! В нашем зимнем лесу заботливая Мама-Коза и плутоватый Дядя Волк, маленькие козлята и лесные подростки-хулиганы, веселая ярмарка и хитрый план о том, как… Впрочем, хотите послушать историю? Историю о том, что любовь, забота, понимание и прощение могут творить чудеса даже с самыми отъявленными хитрецами и плутишками!» Режиссер-постановщик – Игорь Григурко. Возрастное ограничение – 3+.

В 17:00 состоится показ спектакля «Служебный роман. Корпоратив». Музыкальное ретрошоу, в основу которого легла трогательная история любви между рядовым сотрудником Статистического учреждения, мечтающим о должности начальника отдела «легонькой» промышленности, и дисциплинированной, строгой руководительницей, ласково называемой подчиненными «наша мымра». Режиссер-постановщик – Игорь Григурко. Возрастное ограничение – 6+.

Всем юным зрителям, пришедшим в костюмах, вручат подарки. А затем Дед мороз и Снегурочка выберут лучший костюм и вручат главный приз – час в аквакомплексе санатория «Рассвет».

Адрес: ул. Правый берег Иртыша, 153, телефон: 60-70-20, http://top-teater.ru/

 

Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой

Самый первый спектакль 31 декабря начнется в 11:00, гостей ждут «Новогодние приключения Колобка». «В сюжет известной сказки добавлены интригующие изменения. Во-первых, привнесена предновогодняя атмосфера праздника с елкой, волшебством и сказочным зимним лесом. В спектакле много музыки и песен. Разработан также задорный танец разбойников. Необычайно бодры и веселы пляски  бабки с дедом под  совместные куплеты «Ух ты, ах ты,  пряники медовые». Дополнительную интригу звери затевают между собой». Режиссер-постановщик – Виталий Романов.

В 18:00 старшего зрителя ждут на постановку «Сказка для взрослых» – фантазия на тему любимого праздника. «Три незамужние подруги встречают Новый год. Они переполнены ожиданием счастья и любви. Счастье «приходит» в самый неожиданный момент в лице заблудившегося Деда Мороза. В итоге каждая из героинь обретает возможность встречи с долгожданным «принцем». Режиссер-постановщик – Константин Рехтин.

Адрес: ул. Химиков, 27, телефон: 67-36-31, 67-36-81, http://www.ermolaeva.ru/

 

Омский государственный драматический театр «Галерка»

Театр на время новогодних каникул покидает родной город и едет на гастроли сначала в Ноябрьск, затем в Ханты-Мансийск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!