Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2356

Омичка смогла отстранить дознавателя от уголовного дела с помощью оскорблений

Омичка смогла отстранить дознавателя от уголовного дела с помощью оскорблений

Прокуратура выяснила, что полицейский вел дело против местной жительницы, от которой пострадал несколько лет назад.

Прокуратура выяснила, что полицейский вел дело против местной жительницы, от которой пострадал несколько лет назад.

В Знаменском районе местная прокуратура обнаружила нарушения в отделе полиции, где велось предварительное расследование уголовного дела против одной из местных жительниц. Замначальника территориального подразделения принял к производству дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством».

Как оказалось, дознаватель, который допрашивал подозреваемую, уже был с ней знаком. В 2011 году сотрудник работал участковым, а женщина его оскорбила, за что была привлечена к уголовной ответственности. Соответственно полицейский оказался потерпевшим, поэтому по закону не имел права вести следствие против обидчицы.

«В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства указанное должностное лицо права расследовать данное уголовное дело не имело, поскольку существовали неоспоримые основания полагать его личную и прямую заинтересованность в исходе уголовного дела», - разъяснили в прокуратуре.

Прокурор Знаменского района Арсений Голев отстранил дознавателя и признал составленные протоколы недопустимым доказательством. Начальнику Тарского отдела полиции внесли представление, добавили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!