Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3169

Банки замораживают беспроцентный период по кредитным картам – СМИ

Банки замораживают беспроцентный период по кредитным картам – СМИ

Финансисты опасаются массового обналичивания средств по кредиткам.

Финансисты опасаются массового обналичивания средств по кредиткам.

Российские банки временно прекращают действие льготного (грейс) периода без процентов по кредитным картам, сообщает портал banki.ru со ссылкой на источники из «топ-300» кредитных организаций страны. Как правило, на данный момент он составляет 50-100 дней, в течение которых клиент может погасить сумму долга без начисления процентов.

Банкиры сейчас опасаются, что население начнет массово снимать средства с кредитных карт наличностью. Банками взимается комиссия за обналичивание с кредиток в среднем в размере 5-6%, однако это существенно меньше, чем скорость падения рубля, который с начала года подешевел уже вдвое.

Кроме того, после повышения ключевой ставки Центробанка сегодня с 10,5% до 17% банки планируют поднять проценты по своим кредитам для клиентов. Действие льготного периода заморожено как раз на время, которое необходимо, чтобы принять конкретное решение по кредитной политике. Сейчас, по информации banki.ru, в ряде кредитных структур проводятся экстренные совещания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!