Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2770

Омичей зовут на публичные слушания по изменениям в городской устав

Омичей зовут на публичные слушания по изменениям в городской устав

Слушания пройдут в Омском городском Совете 13 февраля.

Слушания пройдут в Омском городском Совете 13 февраля.

Сегодня на заседании ОГС депутаты утвердили дату публичных слушаний по вопросу внесения изменений в устав города Омска. Как пояснила спикер горсовета Галина Горст, вопрос был внесен городской прокуратурой в связи с изменениями федерального законодательства — исключением из вопросов местного значения осуществления муниципального контроля на территории особой экономической зоны. Соответственно, в устав предлагается внести изменения, связанные с бюджетными полномочиями и земельным контролем.

Для проведения публичных слушаний из состава депутатов ОГС создана рабочая группа под руководством председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Евгения Аронова. Сами слушания пройдут в зале заседаний Омского городского Совета 13 февраля в 10:00. Заявки на участия в слушаниях в качестве выступающих принимаются до 10 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!