Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров3906

В Омск 21 декабря съедутся мастера по боям без правил

В Омск 21 декабря съедутся мастера по боям без правил

В СКК им. Блинова стартует традиционный международный турнир по панкратиону «Кубок Золотого Шлема».

В СКК им. Блинова стартует традиционный международный турнир по панкратиону «Кубок Золотого Шлема». Накануне организаторы состязаний провели пресс-конференцию. 

Отличие нынешних соревнований от других, по словам организаторов, в том, что международном турнире «Кубок Золотого Шлема» каждый участник будет  выступать не от определенного региона или города, как это было ранее, а от имени своего бойцовского клуба. Тех, где когда-то начинали оттачивать свое спортивное мастерство такие именитые спортсмены, как двукратный чемпион мира Андрей Терентьев, Кавказ Султан Магомедов, Александр Сарнавский, Александр Румянцев, Андрей Корешков и Александр Шлеменко.

Как отметил президент Всероссийской федерации панкратиона Владимир Степкин, особенность данного турнира в желании возродить старую систему проведения соревнований.

«С каждым годом растет не только количество участников, но и качество поединков, - сказал Владимир Степкин.  - Одной из главных задач турнира мы считаем гражданско-патриотическое воспитание молодых спортсменов».

Владимир Степкин

География участников международного турнира представлена весьма широко. Заявки на участие в турнире подали 25 спортивных клубов из разных городов России. Честь омского региона будут отстаивать воспитанники клубов «Сатурн-профи», «Союз», «Ермак», «Десантник», «Игра», клуба им. Александра Пушницы, Омской Академии МВД России, 242-го учебного центра ВДВ и других. Ожидается участие спортивных клубов из Казахстана, Каспийска (Дагестан), Усолье-Сибирское, Ростова-на-Дону, Бийска, Челябинска, Москвы, Иркутской области, Алтайского края и многих других.

Идею проведения турнира поддержало региональное минспорта.

«Модель проведения соревнования клубного формата - это достойный пример возрождения клубной системы», – подчеркнул первый заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.
 

Дмитрий Крикорьянц

Торжественное открытие турнира состоится 21 декабря в 12 часов в СКК имени Блинова. Бороться за главные награды в Омске будут более двухсот атлетов.

Болельщиков и участников турнира ждет красочная церемония торжественного открытия - лазерное шоу, показательные выступления ведущих омских спортсменов и эстрадных коллективов, а также бесплатная благотворительная спортивная лотерея. Три тысячи пригласительных и лотерейных билетов получат воспитанники детских домов, школьники средних образовательных учреждений, студенты вузов и члены молодежных организаций Омска. Пригласительные билеты можно получить на сайте WWW.ПАТРИОТ55.РФ или по этой ссылке

 

Оксана Кудрявцева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!