Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики4689

Главу Омского района Долматова назвали личным врагом Путина за отказ бесплатно отдать муниципальную землю

Главу Омского района Долматова назвали личным врагом Путина за отказ бесплатно отдать муниципальную землю

Заявление прозвучало в Москве на первом Всероссийском съезде народных депутатов.

Заявление прозвучало в Москве на первом Всероссийском съезде народных депутатов.

Во вторник, 16 декабря, в YouTube опубликована видеозапись выступления депутата Троицкого сельского поселения Ирины Дроздовой на первом Всероссийском съезде народных депутатов от муниципалитетов и cельских территорий.

Выступая, Дроздова сообщила слушателям о проблемах с реализацией плана по застройке одноэтажным жильем поселка Верхний Карбуш, от которого ее избрали депутатом. Судя по ее словам, для начала строительства уже все готово, решение вопроса застопорилось только из-за разногласий по земле.

«Сделали проект  по пристройке к 164 дворам поселка еще 272 дома. Мы пришли в администрацию Омского района, на что нам сказали, ребята, вы вообще кто. Мы просили дать землю бесплатно на время застройки, которая более 100 лет стояла и прибыль не давала. Насчитали нам в год за 30 гектар 7,5 млн рублей. Застройка планируется на 4-5 лет», - сказала депутат.

Видимо, отказ от предъявленных требований и дал Дроздовой повод назвать в своих размышлениях главу Омского района личным врагом Путина.

«Дорогое правительство и очень дорогой президент Российской Федерации. В Омской области сидят ваши личные враги, враги народа. В Омском районе - Долматов и Плукчи, это наш глава района и его помощник, которые вымогают на сегодняшний день с крестьян, колхозников, бюджетников семь с половиной миллионов рублей. Это его (президента. – ред.) личные враги, плевать они хотели на его законы самым прямым способом», - заключила Дроздова.

В свою очередь сам Долматов, комментируя ситуацию по земле, заявил, что действовал строго по закону.

«Есть соответствующий закон, четко регламентирующий комплексную застройку. Мы это все описали. Это конкурсная процедура. Сейчас проводится рыночная оценка участка с дальнейшим выставлением на аренду. Кто арендует данный земельный участок, тот и будет строить. Такова процедура. Поэтому в силу закона я не имею право безвозмездно и без торгов передавать кому-либо государственную землю», - сказал глава района.

Он также выразил мнение о недопустимости подобных высказываний со стороны Дроздовой, так как предварительно этот вопрос уже обсуждался.

«Для меня дико слышать подобные заявления. Мы не раз встречались с Ириной Леонидовной и решали проблему. Откуда у нее такие выводы, непонятно. Считаю эти высказывания с ее стороны недопустимыми», - отметил он.

Отметим, что Ирина Дроздова получила широкую известнеость в 2011 году. Тогда женщина объявила длительную голодовку, требуя отставки теперь уже бывшего губернатора Леонида Полежаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!