Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3070

Веселый молочник заинтересовался омской машиной, работающей на дровах

Веселый молочник заинтересовался омской машиной, работающей на дровах

Социальная сеть «ВКонтакте»

Фермер из Красноярска Джастас Уолкер может использовать опыт омских мастеров для производства своих машин.

Фермер из Красноярска Джастас Уолкер может использовать опыт омских мастеров для производства своих машин.

О желании пообщаться с омичами, смастерившими аппарат, позволяющий машине работать на дровах и навозе,  красноярский фермер американского происхождения сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В предыдущем сообщении на своей странице он поделился планами о применении разработки в личном хозяйстве (орфография и пунктуации автора сохранены).

«Древесный газ! Вот это тема! Я хочу вот такую штуку сделать для дома… а вот такое для трактора и машини», - пишет Джастас Уолкер.

Вероятнее, Уолкер планирует перенять опыт омских мастеров либо купить у них несколько газогенераторных устройств. Сообщение о поиске контактов с омскими мастерами было размещено во вторник, 16 декабря. Но в настоящий момент в адрес разработчиков звонков от фермера пока не поступало. Об этом «СуперОмску» сообщил соавтор разработки Дмитрий Власов.

Отметим, Джастас Уолкер прославился благодаря своему интервью одному из телеканалов. Говоря о введенных Россией продуктовых санкциях, фермер американского происхождения громко засмеялся, за что и был позже прозван Веселым молочником.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!