Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2683

Назаров потребовал отловить левобережных педофилов по наводке «СуперОмска»

Назаров потребовал отловить левобережных педофилов по наводке «СуперОмска»

В среду, 17 декабря, на заседании регионального кабинета министров губернатор неожиданно заговорил о необходимости усилить профилактику правонарушений в отношении несовершеннолетних. 

В среду, 17 декабря, на заседании регионального кабинета министров губернатор неожиданно заговорил о необходимости усилить профилактику правонарушений в отношении несовершеннолетних. 

«Средства массовой информации практически каждый день сообщают о том или ином правонарушении, а порой даже о преступлении, где жертвами стали дети. Мы ни в коем случае не должны забывать, что дети - самое главное национальное достояние», - подчеркнул Виктор Назаров, который, верно, неплохо разбирается в категориях национального достояния еще с прежнего места работы.

Губернатор поручил своему заместителю Игорю Бондареву во взаимодействии с правоохранительными органами взять на личный контроль осуществляемые меры по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних, сообщает портал правительства Омской области. Также глава региона, согласно официальному сообщению, распорядился представить предложения для определения мер по существенному снижению числа преступлений против детей в 2015 году.

Любопытно, что поводом для подобных заявлений стали отнюдь не полицейские сводки, а разошедшаяся в Интернете карта с обозначением территории обитания омских педофилов, составленная в редакции «СуперОмска».  

Напомним, что за последние полтора года в Кировском округе Омска была отмечена целая серия безнаказанных преступлений сексуального характера против несовершеннолетних. В районе улиц Дианова Лукашевича и Ватутина недалеко от детских садиков и школ было зафиксировано три нападения на детей. Личности злоумышленников до сих пор не установлены. 

В целях напоминания омичам о мерах предосторожности «СуперОмск» и составил карту совершенных преступлений. Отрадно, что губернатор Назаров столь деятельно отреагировал на искренний порыв редакции.

Отметим, что это, пожалуй, первая за долгое время адекватная реакция главы региона на общественно значимую проблему, поднятую независимым омским СМИ. Прежде Назаров и его замы, во всяком случае публично, предпочитали либо высокомерно игнорировать проблематику и критику в прессе, либо обвинять журналистов в предвзятости и нелюбви к родному городу. Интересно, что освоение Виктором Ивановичем новой тактики взаимодействия со СМИ совпало с появлением в его окружении новых пиар-консультантов с новокузнецкой пропиской. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!