Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости12303

В рейтинге лучших стран для бизнеса Россия уступила Казахстану, Молдавии и Украине

В рейтинге лучших стран для бизнеса Россия уступила Казахстану, Молдавии и Украине

vk.com

Наша страна заняла 91-ю строчку из 146-ти, оказавшись между Сальвадором и Мадагаскаром.

Наша страна заняла 91-ю строчку из 146-ти, оказавшись между Сальвадором и Мадагаскаром.

Рейтинг «Лучшие страны для бизнеса — 2014» от Forbes возглавила Дания, отобрав пальму первенства у прошлогоднего лидера – Ирландии. В первой тройке также оказались Гонконг и Новая Зеландия. 

Россия по сравнению с прошлым годом не смогла отыграть ни одной позиции и вновь разместилась на 91-м месте, опередив три страны БРИКС – Индию (93), Бразилию (94) и Китай (97), но уступив таким странам бывшего СССР, как Эстония, Литва, Латвия, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Молдавия и Украина.

Как отмечает издание, Россию подвела по-прежнему несовершенная защита прав собственности и интенсивное вмешательство государства в частный сектор. Кроме того, Forbes отметил зависимость России от экспорта сырьевых товаров, который делает нашу страну уязвимой при спаде спроса на сырье, а влияние ситуации на Украине, снижение экономического роста и перспективы нулевого роста ВВП.

Всего в рейтинг Forbes «Лучшие страны для бизнеса — 2014» вошли 146 стран, достижения которых изучались по уровню личных свобод граждан, степени защищенности прав собственности и инвестиций, стабильности цен, наличию барьеров для экспорта и импорта товаров и услуг, уровню развития технологий, внедрению инноваций, степени влияния государства на бизнес, коррупции, налоговому бремени и состоянию рынка акций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!