Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино3284

Кинопремьеры недели: разврат и психологизмы от Кроненберга, русская фантастика на другой планете, бюрократы и сенаторы в мультике про Астерикса и Обеликса, а также тлен жестокой корпорации от Занусси

Кинопремьеры недели: разврат и психологизмы от Кроненберга, русская фантастика на другой планете, бюрократы и сенаторы в мультике про Астерикса и Обеликса, а также тлен жестокой корпорации от Занусси

«СуперОмск» представляет обзор новинок, появившихся на больших экранах с сегодняшнего дня. Что может быть лучше в заснеженный день, чем провести уютных пару часов в теплом кинотеатре. Приятного просмотра!

«Звездная карта» 16+

Внимание, настало время Дэвида Кроненберга. Мы уже почитали отрицательные рецензии и тезисы: «Кошмар! Грязь! Какой ужас!» – и решили, что смотреть стоит. Конечно, шедевры сего режиссера очень на любителя, на последней его премьере «Космополис» в кинотеатре были пара-тройка человек и один спящий мужик, но для его поклонников – прямо-таки подарок. Обратите внимание на актеров: Джулианна Мур, Миа Васиковска, Оливия Уильямс, Джон Кьюсак и Роберт Паттинсон, к которому, кажется, Дэвид Кроненберг не зря благоволит. Кстати, глава «Сумерек» снова на лимузине, как в «Космополисе», только, на этот раз он обычный водитель и сценарист-неудачник, а не крутой финансовый магнат. Место действия — два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери, в другой – резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына — 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. Как обычно у Кронненберга – грязь, секс, наркотики, галлюцинации. «Надо идти», - решили поклонники режиссера.

 

«Вычислитель» 12+

Оу, тут российское кино проснулось и сняло фантастику. Причем, судя по трейлеру, достаточно зрелищную. Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. Кристи, конечно, еще та красотка с короткими волосами,  ее играет Анна Чиповская, очень миловидная особа. А в главной роли Евгений Миронов – на радость прекрасной половине зрителей. В общем, сходить, наверное, стоит.

 

«Астерикс: Земля Богов» 0+

«У всех сенаторов уже вложены деньги в загородные дачи!» - о нет, это не цитата из обычной жизни обычного города, это Астерикс и Обеликс снова возвращаются. Зато мы теперь знаем, кого цитируют наши российские мэры и губернаторы – а именно Юлия Цезаря, который вроде и охватил все территории, а вот одну деревушку никак покорить не может. А, как уже известно,  сенаторы деньги вложили и на ее территории. Но Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. «Бюрократы, чтобы развалить их, надо дать взятку», - рассуждают галлы. Короче, мы идем, такое пропускать нельзя.

 

«Рука дьявола» 16+

Когда шестая девушка родится шестого дня шестого месяца – сбудется проклятье. И только одна из шестерых останется в живых, и она станет рукой дьявола. И пошла заварушка – одна девушка пропала, вторая погибла. Кстати, режиссер – номинант на премию «Оскар» за лучший короткометражный игровой фильм, правда, статуэтка ему не досталась. Жанр, кстати, триллер, а не ужасы. Итак, сюжет: пять юных девушек, живущих в общине амишей, обвиняются местным сообществом в одержимости дьяволом. Подозревая, что под «обрядом очищения» старейшины религиозной группы подразумевают вовсе не исцеление, девушки вынуждены бороться за свою жизнь не с потусторонними силами, а с фанатично настроенными людьми. Ну что же, идем смотреть триллер на фоне мрачного леса.

 

«Инородное тело» 16+

О, как интересно. Явление народу легендарного режиссера Кшиштофа Занусси. Давненько его было не видно, тем больше мы по нему соскучились. Действие фильма происходит в современной Италии, России и Польше. Девушка молодого итальянца Анджело неожиданно уходит в монастырь. Он едет вслед за ней, устраиваясь на работу в крупную энергетическую компанию  и надеясь, что она передумает и они смогут быть счастливы. Однако жестокость и цинизм современного мира выбивает нашего героя из колеи, и начинается настоящая вакханалия. Мы даже не знаем, что добавить, учитывая, что лентой руководил Занусси. Вот только название нам не нравится: похоже на заголовок к фильму ужасов, но это не хоррор, а настоящая драма. Для тех, кому хочется на выходных посмотреть по-настоящему сильное кино.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!