Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1406

Александр Капралов покажет свое «Железо»

Александр Капралов покажет свое «Железо»

Впервые в музее «Либеров-центр» пройдет выставка скульптурных композиций и графических работ Александра Капралова «Железо».

Впервые в музее «Либеров-центр» пройдет выставка скульптурных композиций и графических работ Александра Капралова «Железо». 

В художественном музее «Либеров-центр» омичи смогут увидеть  более 30 уникальных работ Александра Капралова. Как сообщает пресс-служба министерства культуры, помимо скульптур, на выставке будут представлены и  графические листы, являющиеся основой для его произведений. 

Многие монументы Капралова известны жителям города: памятник Ф. М. Достоевскому «Крест несущий» (скульптура, появившаяся из дипломного проекта студента Капралова), «Динамическое равновесие», «Фемида», «Дон Кихот», «Коммунальный карась». 

Александр Капралов рассказывает о своем выборе такого необычного и сложного материала для произведений: «Это свобода. Здесь нет ни литейщика, ни арматурщика. Это трудоемко, в одном углу я работу начинаю, в другом заканчиваю». 

Выставка продлится почти месяц – с 1 по 26 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!