Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2927

Девальвация рубля становится «популярной» причиной суицидов

Девальвация рубля становится «популярной» причиной суицидов

Омские психотерапевты в свою очередь не исключают роста числа самоубийств в ближайшее время и призывают в кризис отказаться от «традиционных антидепрессантов» - сигарет и алкоголя.

Омские психотерапевты в свою очередь не исключают роста числа самоубийств в ближайшее время и призывают в кризис отказаться от «традиционных антидепрессантов» - сигарет и алкоголя.

С падением рубля в новостных сводках один за другим посыпались сообщения о суицидах среди российских предпринимателей. Так, 16 декабря РИА «Новости» сообщили о челябинском предпринимателе, повесившимся в собственном магазине из-за невозможности расплатиться по кредиту. На следующий день, 17 декабря в Москве застрелился предприниматель Иван Шервашидзе. При погибшем впоследствии нашли завещание с тщательным распределением имущества среди родственников и предсмертную записку, в которой Шервашидзе просил развеять его прах над Черным морем.

В Омске, по крайней мере, официально каких-либо сообщений о самоубийствах на фоне экономических проблем не появлялось. Однако местные психотерапевты, рассуждая о реакции россиян на экономические трудности, не исключают роста числа суицидов в ближайшем будущем.

«В последнее время мы наблюдаем рост числа обращений за психологической помощью среди омичей. Проблемы многих связаны именно с возникшими экономическими трудностями. Но в то же время основная масса по-прежнему остается верна, так сказать, традиционным антидепрессантам – алкоголю, табаку, игромании. Это тупиковый путь, который только усугубит ситуацию, доведя человека до самоубийства. Так что я не исключаю  всплеска случаев суицида из-за экономики, но будут они среди тех, кто предпочел алкоголь квалифицированной помощи», - заявил «СуперОмску» директор медико-психологического центра «Парацельс» Андрей Авдейчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!