Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2904

Правительство России разрешит на ТВ рекламу вина и шампанского

Правительство России разрешит на ТВ рекламу вина и шампанского

Целью нового законопроекта, опубликованного на сайте кабинета министров РФ, станет создание благоприятных условий для производства вина, выращенного на территории России.

Целью нового законопроекта, опубликованного на сайте кабинета министров РФ, станет создание благоприятных условий для производства вина, выращенного на территории России.

Российское правительство предложило разрешить рекламу вина и шампанского отечественного производства на телевидении и радио. Текст соответствующего законопроекта опубликован на сайте кабинета министров.

«Допускаются размещение, распространение рекламы вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, в телепрограммах и в радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) с 23 до 7 часов местного времени», – отмечается в документе.

Целью нововведения, согласно документу, является «создание благоприятных условий для производства вина, игристого вина (шампанского) из винограда, выращенного на территории Российской Федерации».

Поправки должны быть внесены в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как уточняется на сайте правительства, поправки в законопроект направлены на выполнение поручений президента России и поручений правительства России по итогам совещания о перспективах развития виноградарства и виноделия от 27 мая 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!