Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Криминальные новости1864

Омский бухгалтер сядет в тюрьму через 11 лет за оплату собственного автокредита из бюджета

Омский бухгалтер сядет в тюрьму через 11 лет за оплату собственного автокредита из бюджета

Суд приговорил женщину к реальному сроку за финансовые махинации в муниципальном учреждении.

Суд приговорил женщину к реальному сроку за финансовые махинации в муниципальном учреждении.

Прокуратура Омской области сообщила сегодня итог рассмотрения уголовного дела 42-летней Татьяны Киричек, экс-главбуха муниципального предприятия «Гортехэксплуатация». Установлено, что женщина на своем посту имела доступ к лицевому счету предприятия, поскольку, как и любой главбух, начисляла сотрудникам заработную плату. Неограниченный доступ к казенным деньгам вскружил голову Киричек, и она принялась переводить средства на свой счет. Кроме того, женщина погашала за счет предприятия «висящий» на ней автокредит.

«Таким образом с 15 января 2010 года по 30 декабря 2011 года ей удалось похитить более 1,3 млн рублей, принадлежащих департаменту имущественных отношений администрации г. Омска», - пояснили в региональной прокуратуре.

Куйбышевский райсуд признал Киричек виновной по статье «Растрата в особо крупном размере» и назначил ей 3 года лишения свободы. Однако за решетку она отправится спустя 11 лет – суд отсрочил приговор, пока трехлетней дочери бывшего главбуха не исполнится 14 лет. Кроме того, придется вернуть потраченные бюджетные деньги, в связи с этим арестован автомобиль женщины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!