Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2381

Экс-министр Бутаков возглавит комиссию по юридическим казусам в департаменте архитектуры

Экс-министр Бутаков возглавит комиссию по юридическим казусам в департаменте архитектуры

Александр Румянцев

Администрация города намерена привлечь ведущих юристов Омска, чтобы не повторять ситуации со спорным предоставлением участков.

Администрация города намерена привлечь ведущих юристов Омска, чтобы не повторять ситуации со спорным предоставлением участков.

Сегодня на брифинге в мэрии Вячеслав Двораковский рассказал, какие меры примет руководство города в связи со сложной ситуацией в департаменте архитектуры.

«Нужно создать межведомственную комиссию, которая займется изучением этого вопроса. Задача должна быть сформулирована следующим образом: где противоречие в законодательстве и как с ними быть, а где нарушения работников департамента архитекторы. Чтобы это было сформализовано и единым образом воспринято», - пояснил градоначальник.

В комиссию пригласят самых известных  и авторитетных юристов Омска, представителей адвокатского сообщества, которые занимаются земельными вопросами. По предложению Двораковского межведомственный орган возглавит Александр Бутаков, бывший министр государственно-правового развития Омской области. Также к участию в комиссии призовут Следственный комитет, однако какого-либо влияния на расследование оказываться не будет.

«Вновь повторим предложение депутатам городского совета. Кому-то внесем предложение от бизнеса, кто погружен в эти вопросы и имеет конструктивные подходы. Конечно, чтобы это было прозрачно, понятно, чтобы это было в интересах всего городского сообщества, мы будем приглашать туда и журналистов, чтобы ход работы комиссии освещался», - добавил мэр.

Сейчас наиболее важно, по словам градоначальника, сохранить работоспособность департамента архитектуры и администрации города в целом и не обмануть ожидания омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!