Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2523

Картина дня в Сибири: О чем мэр Новосибирска попросил Деда Мороза? За что по запросу Интерпола в Таиланде задержали жителя Новокузнецка? Что Алтайский край отправил жителям Донбасса?

Картина дня в Сибири: О чем мэр Новосибирска попросил Деда Мороза? За что по запросу Интерпола в Таиланде задержали жителя Новокузнецка? Что Алтайский край отправил жителям Донбасса?

В Томской области 20-тонный контейнер упал на ВАЗ

На 38-м километре трассы Томск – Мариинск контейнер весом 20 тонн упал с грузовика на автомобиль ВАЗ, водитель легковушки погиб на месте. На месте ДТП работают сотрудники полиции.

 

Три жителя Иркутска подозреваются в нападение на полицейского

Три жителя Иркутска подозреваются в избиении сотрудника полиции. Суд заключил их под стражу. Во версии следствия, рано утром в пешеходном переходе пьяные злоумышленники напали на сотрудника полиции и нанесли ему множественные удары по голове и телу, после чего скрылись. Первую помощь пострадавшему оказали прохожие. В настоящее время все трое заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Алтайский край отправил 10 тонн муки и крупы жителям Донбасса

Семь агропромышленных компаний Алтайского края отправили 10 тонн муки и различных круп жителям Донбасса. Продовольствие уже доставлено на сборный пункт МЧС России по региону, откуда будет отправлено населению Донбасса. Кроме того, в крае проводится акция по сбору новогодних подарков.

 

В Красноярске заработал Центр ядерной медицины ФМБА России

На полную мощность выведена работа Центра ядерной медицины Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России в Красноярске. Получить высокотехнологичную помощь теперь смогут больше пациентов из регионов СФО, ежегодно будут проходить обследование 1,1 тыс. человек. В пресс-службе отмечают, что использование технологий центра в 99 % случаев помогает пациентам вылечиться от рака щитовидной железы.

 

Мэр Новосибирска попросил Деда Мороза прекратить снегопады

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть хотел бы попросить Деда Мороза прекратить в городе снегопады. В целом в Новосибирской области в декабре выпало осадков в 1,5-2 раза больше нормы. По словам мэра, в городе снег вывозят в двухсменном режиме. 

 

В Таиланде по запросу Интерпола задержан преступник из Новокузнецка

В Таиланде по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола задержан гражданин РФ Дмитрий Донец, участник организованной преступной группы (ОПГ) «Ильинские», действовавшей в Новокузнецке Кемеровской области. Сообщается, что ему заочно вынесены обвинения в участии в вооруженной группе, покушении на убийство двух и более лиц. Донец был арестован полицией в курортной Паттайе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!