Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики5892

Сын Ивана Лицкевича возмущен публичным оскорблением памяти его отца

Сын Ивана Лицкевича возмущен публичным оскорблением памяти его отца

Родственники бывшего руководителя Омского нефтезавода Ивана Лицкевича оскорблены псевдоразоблачительной версией гибели гендиректора, размещенной агентством БК55. Они готовы привлечь к суду за клевету агентство и автора материала – блогера Игоря Федорова. Об этом «СуперОмску» сообщил сын Ивана Лицкевича – депутат Омского горсовета Дмитрий Лицкевич.

 

Родственники бывшего руководителя Омского нефтезавода Ивана Лицкевича оскорблены псевдоразоблачительной версией гибели гендиректора, размещенной агентством БК55. Они готовы привлечь к суду за клевету агентство и автора материала – блогера Игоря Федорова. Об этом «СуперОмску» сообщил сын Ивана Лицкевича – депутат Омского горсовета Дмитрий Лицкевич.

Материал о смерти Ивана Лицкевича БК55 преподносит как рассказ некоего очевидца событий, вроде бы милиционера, «живущего теперь, по всей видимости, за границей», изложенный блогером Федоровым. 
 

«Прибыв на вышеуказанное место, был удивлен. Три пожарные машины, группа с миноискателями, отряд кинологической службы. Полный комплект руководителей всех силовых структур. Шептали, что ЛКП (губернатор Леонид Полежаев. – Ред.) только что отбыл. Но я его не видел. Дополняли весь этот ансамбль две группы аквалангистов с неисправным оборудованием. Вы никогда не слышали, как ругаются матросы», - излагает Федоров.

 

В рассказ был введен новый персонаж, который ранее не фигурировал ни в одной из версий, даже откровенно сплетнических.

 

 

«Дамочка с весьма вкусными формами была не в себе. Утверждала, что была сильно напугана происшедшим. Но, как сказал мой судмедэксперт, он поражен (оглядев окрестности), что, приняв столько на грудь, она в состоянии вменяемости. Так протрезветь возможно только сильно напугавшись. Дамочка говорила, что потерпевший несколько раз заходил в воду и возвращался обратно. Она задремала. Обнаружив, что руководитель не вышел из воды, побежала к водителю», – сообщает БК55.

 

Материал собрал более 100 комментариев. Вот некоторые из них:

- «Ниже плинтуса «рассказ». За такое рожу надо чистить. У Лицкевича сыновья – уважаемые люди. На их месте я разобралась бы и с Федоровым, и с владельцем сайта, совсем уже ничем не гнушаетесь ради посещаемости. Позор!»

 

- «То, что вы сделали, – это плевок в семью покойного, вам должно быть стыдно, как минимум. Не все, что вы сочиняете, можно публиковать, надо хоть какие-то тормоза иметь».

 

Материал вызвал возмущение и среди членов клуба ветеранов Омского НПЗ «Факел». Многие из них хорошо знали Ивана Лицкевича и действительно в курсе обстоятельств гибели гендиректора.

 

«Мы глубоко возмущены постоянно культивируемыми слухами по поводу обстоятельств гибели Ивана Лицкевича. Он умер от сердечной недостаточности, когда ехал на дачу. Во время движения у Ивана Дмитриевича стало плохо с сердцем. Он вышел из автомобиля, спустился к реке, чтобы освежиться. В этом момент его сердце остановилось. Причем, многие говорят о последующей гибели водителя при странных обстоятельствах. Это полное вранье. Водитель жив до сих пор, работает на нефтезаводе»,- сказал председатель клуба ветеранов Виктор Кобриков.

 

Позиция представителей БК55 сводится к тому, что материал, который почти сутки висел на главной странице сайта, это всего лишь мнение, изложенное в частном блоге.

 

«Появилась новая информация на эту тему, ее прислал один из читателей нашего активного блогера. Блогер счел этот источник достоверным. Переделывать ее мы не стали, так как не могли взять на себя ответственность определить, так ли это было на самом деле, поэтому просто ретранслировали. Если у кого-то возникают вопросы по поводу размещения этой информации, то они могут их задать в официальном порядке», – пояснила позицию агентства редактор ленты новостей БК55 Инна Сальникова.

Вопросы действительно возникают, в том числе у родственников Ивана Лицкевича.

«В этой статье написан полный бред. Я думаю, что с понедельника мы будем разбираться и с Бизнес-Курсом, и с блогером, который этот материал опубликовал. За клевету нужно отвечать, просто так мы это не оставим», –сказал сын Ивана Лицкевича Дмитрий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!