Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров2506

Поверили в сказку: взрослые и дети в новогодней мастерской

Поверили в сказку: взрослые и дети в новогодней мастерской

Накануне Нового года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» волонтеры сбытовых предприятий «Газпром нефти» устроили для детей из городского интерната №2 праздник и творческий мастер-класс. 

Накануне Нового года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» волонтеры сбытовых предприятий «Газпром нефти» устроили для детей из городского интерната №2 праздник и творческий мастер-класс. 

В интерактивном спектакле по мотивам русских сказок дети помогли Ивану-Царевичу одолеть 12-голового змея и вызволить из подземного царства Снегурочку, вслед за которой пришел Дед Мороз с подарками. А после этого ребята вместе со взрослыми принялись мастерить тряпичных кукол-ангелов. Позитивные эмоции переполняли не только детей, но и взрослых.

«Общение с детьми всегда дарит радость. А здесь мы в одной команде были настолько вовлечены в творческий процесс, что, думаю, всем нам этот праздник запомнится надолго», – поделилась впечатлениями директор Омского отделения «Газпромнефть-Региональных продаж» Лилия Потапова, активно помогавшая мальчикам осваивать творческую задачу.

Вместе с волонтерами в празднике приняла участие глава городского департамента образования Екатерина Спехова.

«Мы очень тронуты той заботой, которая проявлена к ребятам из школы-интерната №2. Радостные эмоции и внимание взрослых, безусловно, позитивно сказываются на тех качествах, которые формируются в этом возрасте. Двойную ценность такое общение приобретает, когда у ребенка непростая судьба», – сказала Спехова, поблагодарив волонтеров за организацию вечера. 

Традиционное благотворительное мероприятие сбытовых предприятий «Газпром нефти» в этом году приобрело новый формат. На него пригласили журналистов, но не для освещения праздника, а для участия в нем. Представители региональных СМИ активно помогали ребятам преодолевать сказочные испытания.

Руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Омске Олег Карелин рассказал, что волонтеры компании проводят мероприятия для детей с совершенно искренним воодушевлением.

«Программа социальных инвестиций «Родные города» объединяет волонтеров компании «Газпром нефть» из различных регионов, и с каждым годом они участвуют в этой программе все более активно. Только в этом году наши волонтеры реализовали более десяти социально значимых инициатив», – отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!