Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2340

Таксист, задушивший пассажира в Омске, рассказал подробности убийства

Таксист, задушивший пассажира в Омске, рассказал подробности убийства

Отвечая на вопросы полиции, 24-летний молодой человек раскаялся в преступлении.

Правоохранители опубликовали видеозапись с допроса таксиста, подозреваемого в жестоком убийстве своего пассажира. Отвечая на вопросы полиции, 24-летний молодой человек раскаялся в преступлении. Также таксист восстановил события того дня, когда решил завладеть только что купленным автомобилем своего клиента.

Погибшим пассажиром оказался 43-летний житель соседнего региона, который приехал в Омск для покупки транспортного средства. Он познакомился с 24-летним водителем такси, который возил его по городу в поисках нужной машины. Когда покупка состоялось, таксист решил присвоить ее себе и вывез мужчину в лес, недалеко от озера Чередовое в Ленинском округе. Там он его задушил, скинул тело в кювет и сжег, а по похищенным документам перепродал купленную машину.

Родственники погибшего 25 декабря обратились в полицию с заявлением о пропаже. И на следующий день подозреваемый был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!