Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1741

Экс-преподаватель Омского аграрного университета заплатит 110 тысяч за взятки

Экс-преподаватель Омского аграрного университета заплатит 110 тысяч за взятки

Незадолго до этого за аналогичное преступление был осужден доцент одной из кафедр политеха.

Незадолго до этого за аналогичное преступление был осужден доцент одной из кафедр политеха.

О том, что Первомайский райсуд Омска вынес приговор очередному преподавателю-взяточнику, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. На этот раз на скамье подсудимых оказалась бывшая ассистент кафедры «Геодезия и дистанционное зондирование» аграрного университета Елена Захарова.

Женщина признана виновной в получении взяток и служебном подлоге – в общей сложности в шести преступлениях. Судом установлено, что в летнюю сессию 2014 года она получила от трех студентов денежные средства общей суммой 3,5 тыс. руб. за выставление зачета без фактической проверки знаний. За это женщина была приговорена к штрафу в размере 110 тыс. рублей, который она будет выплачивать в рассрочку в течение 11 месяцев. Кроме того, Захарова на два года лишена права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом курсовых работ, зачетов и экзаменов.

Добавим, что в начале декабря тот же суд приговорил к 100 тысячам штрафа доцента кафедры «Теоретическая и общая электротехника» ОмГТУ, которому в летнюю сессию удалось получить 13 тысяч рублей от десяти своих студентов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!