Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Спецпроект5740

Новогодние размышления президентов разных стран: Крым, мир, враги и философия

Новогодние размышления президентов разных стран: Крым, мир, враги и философия

Главы государств порадовали народ новогодними телеобращениями, где каждый поговорил о том, что считает самым важным.

Главы государств порадовали народ новогодними телеобращениями, где каждый поговорил о том, что считает самым важным.

Президент РФ Владимир Путин: Любовь к Родине и Крым наш

В новогоднем обращении глава государства поблагодарил россиян за солидарность и поддержку, в частности, жителей Крыма.

Путин отметил, что в наступающем году придется решать немало проблем, но он уверен, что общими усилиями страна добьется успеха.

«Любовь к Родине — одно из самых мощных, возвышающих чувств; она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом», — отметил Путин. 

Президент поблагодарил россиян «за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов. Под масштабными проектами Путин имел в виду Олимпиаду в Сочи.

«Мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней», — напомнил Путин. 

«Год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас; других рецептов просто нет», — считает президент. 

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко: Дорога в один конец и благословенный мир 

Лукашенко в новогоднем обращении ударился в философию и вспомнил древних мудрецов.

«Человеческую жизнь нередко сравнивают с дорогой. И это дорога с особыми правилами. По ней можно пройти только один раз и нельзя повернуть назад. Древние мудрецы учили: цените каждое светлое мгновение жизни, каждую радость. Не позволяйте мелким досадам и огорчениям увлечь вас. Не растрачивайте себя на зависть, обиды и злословие. Только тогда вы начнете жить настоящей жизнью и обретете подлинное счастье. Мы иногда, сетуя на сиюминутные трудности, не замечаем самого важного, не ценим те дары, которые преподносит нам жизнь», – сказал белорусский президент.

Глава Белоруссии отметил, что люди начинают понимать значение подлинных ценностей, когда теряют их.

«Главная ценность, за которую мы должны благодарить судьбу, – это мир. Мир в наших семьях, в нашей стране, в отношениях между людьми», – заявил Лукашенко.

Лукашенко конкретизировал и единственную радость, которую подарил народу Белоруссии уходящий год – белорусов стало «больше почти на 7 тысяч человек».

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев: Я объявил путь в будущее

Казахстанский лидер отметил улучшения в жизни казахов.

«Смена лет - это символический шаг из прошлого в будущее. В уходящем году мы смогли на самом деле приблизить грядущее. Здесь есть заслуга каждого из вас. Все вместе мы шаг за шагом улучшали жизнь вокруг нас», - сказал Назарбаев.

В то же время Назарбаев признал, что весь этот позитив дался нелегко.

«Было непросто. Мы живем в большом, открытом мире, который непрерывно меняется. Сейчас эти изменения ускорили бег. Но мы еще раз доказали, что крепко держим свою судьбу в своих руках. Казахстан встречает наступающий год с четким созидательным планом действий. Это путь в будущее, который я объявил. Обратить перемены в новые достижения. Силы для них мы черпаем в единстве и согласии, в тех ценностях, которые складывались веками. Сплоченность наша, незыблемая связь времен и поколений сделают нашу дорогу еще более уверенной», - сказал глава государства в своей поздравительной речи.

 

Президент Украины Петр Порошенко: Великий европейский народ и враги

Украинскому лидеру и в праздничной речи вспомнились враги, которые, по его словам, «посягнули на независимость и территорию Украины».

Петр Порошенко в своей речи выразил уверенность в том, что новую «Отечественную войну» Украина выиграет и назвал украинцев «великим европейским народом».

«Как народ - мы стали не разлей вода», - добавил президент Украины.

Он отметил, что 2015 год будет непростым для украинцев, однако, по мнению президента, именно этот год станет стартом глубинных реформ, которые откроют для страны шанс получить членство в Евросоюзе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!