Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2193

Колосовский детский дом стал двукратным чемпионом «Динамовских стартов»

Колосовский детский дом стал двукратным чемпионом «Динамовских стартов»

Виктории Морозовой

Воспитанники детских домов и школ-интернатов соревновались в пяти дисциплинах на личное и командное первенство. По итогам всех состязаний кубки за первое, второе и третье места распределились между командами Колосовского, Ивановского и Петропавловского детских домов. За личные достижения спортсмены получили медали, а также подарки – велосипеды и скейтборды.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов соревновались в пяти дисциплинах на личное и командное первенство. По итогам всех состязаний кубки за первое, второе и третье места распределились между командами Колосовского, Ивановского и Петропавловского детских домов. За личные достижения спортсмены получили медали, а также подарки – велосипеды и скейтборды.

В четверг, 30 мая, в спорткомплексе «Сибирский Нефтяник» прошла IX Спартакиада детских домов «Динамовские старты» под девизом «Омск против наркотиков». В ней приняли участие 18 команд, куда вошли воспитанники детских домов и школ-интернатов Омской области. Молодые ребята в возрасте от 13 до 17 лет боролись за победу в пяти дисциплинах: бег на 400 метров, дартс, комбинированная эстафета, перетягивание каната и стритбол.

Праздник начался с выступления представителей силового экстрима. Александр Манцеров, Юрий Колмаков и омский шварценеггер Михаил Шивляков гнули стальные прутья, сковородки и разрывали телефонный справочник. А согнутая голыми руками подкова стала трофеем участника спартакиады Александра Кадецкого, который после вручения подарка сказал, что задумается над началом занятий силовым экстримом.

По мнению спортсменов, из пяти состязаний самыми сложными были бег и комбинированная эстафета. В ней надо было проявить слаженность команды и высокую скорость. Испытания состояли из нескольких этапов: бег, подтягивания, прыжки через препятствия, стрельба из пневматического ружья и гонки в мешках.

По итогам «Динамовских стартов» медали и подарки получили участники за личные и командные достижения. Самым быстрым бегуном на 400 метров стал Георгий Курлов из детского дома № 4, а среди девушек медаль завоевала Алена Орлянская, воспитанница Петропавловского детского дома. В состязаниях по дартсу на вершину пьедестала встал Александр Рекин из детского дома № 4, самой меткой девушкой оказалась Анастасия Курносова из Ивановского детского дома. В общекомандных первенствах по комбинированной эстафете победу одержал Ивановский детский дом, первое место в перетягивании каната завоевал Артынский детский дом. В стритболе победа осталась за детским домом № 1.

Главными триумфаторами IX Cпартакиады детских домов «Динамовские старты» стали воспитанники Колосовского детского дома, которые теперь будут носить звание двукратных чемпионов Спартакиады. Второе место занял Ивановский детский дом, а третье – Петропавловский детский дом.

«Мы собираемся и дальше участвовать в «Динамовских стартах». Для тренировок и подготовки у нас впереди еще целый год, поэтому мы не планируем занимать место ниже третьего», – рассказали о своих планах обладатели главного кубка соревнований воспитанники Колосовского детского дома.

Призеры и победители Спартакиады получили медали, памятные подарки, а некоторые спортсмены уехали из спорткомплекса «Сибирский нефтяник» на велосипедах и скейтбордах, которые они выиграли, показав лучшие результаты в личных первенствах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!