Евро - 100,53

Новости спорта2280

«Авангард» проиграл первый матч года

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

В сибирском дерби омские хоккеисты уступили без вариантов в Новосибирске местной «Сибири». Счет встречи — 0:4. Поочередно в воротах у «ястребов» сыграли Константин Барулин и Эдуард Рейзвих.

Уже в первом периоде игра у «ястребов» была какой-то неяркой, несмотря на то что и бросков по воротам они нанесли здесь больше — 19 против 14-ти. «Сибирь» же сумела открыть счет на 19-й минуте. Отличился у нее Сергей Шумаков.

Со старта второго периода у гостей в воротах играл уже Эдуард Рейзвих — по некоторой информации из-за последствий травмы у Константина Барулина. И хотя снова наши ребята имели шансы отличиться, забивала напротив «Сибирь». 2:0 уже на 26-й минуте усилиями Улльстрема, 3:0 — на 34-й минуте после гола Энлунда во вроде бы захлебнувшейся атаке. Третий период приниципиально уже ничего не изменил, но счет, правда, увеличился. На последних минутах Игнатович бросал в общем-то наудачу от синей линии — и все же попал. 4:0 — победа «Сибири». Конечно, можно было ожидать такой результат, соседи сейчас на ходу. Но вряд ли предсказуем был столь крупный счет (хотя это еще и не разгром).

«Сибирь» - очень хорошая команда, она играла прямо-таки здорово. А нам было очень трудно играть после пятидневного перерыва. Нам не хватило усердия, и матч сегодня у нас не получился», - оценил встречу главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Для «Сибири» это восьмая победа подряд. А тут еще и «сухарь» у ее голкипера Салака. «Авангард» пока обгоняет ее по набранным очкам в таблице Востока, но у новосибирцев на две игры меньше.

Следующая встреча у «ястребов» 8 января дома с московским «Динамо».