Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2765

Картина дня в Сибири: Сколько землетрясений произошло в Бурятии за сутки? На какую сумму преступники ограбили ювелирные салоны в Чите? Что станет с томской телекомпанией ТВ-2?

Картина дня в Сибири: Сколько землетрясений произошло в Бурятии за сутки? На какую сумму преступники ограбили ювелирные салоны в Чите? Что станет с томской телекомпанией ТВ-2?

В Чите прошли детские гонки на собачьих упряжках

В Чите на льду городского озера Кенон прошли гонки на собачьих упряжках. В соревнованиях вместе с маленькими наездниками от двух до 12 лет участвовали сибирские хаски, немецкие овчарки и алабаи. 
 
В Бурятии за сутки произошло 13 землетрясений

С субботы на воскресенье в Бурятии произошло тринадцать землетрясений. По сообщению Геофизической службы Российской академии наук, эпицентры всех тектонических ударов, самые сильные из которых имели магнитуду 4,9, зарегистрированы близ поселка Северомуйск (Муйский район) с населением более 1300 человек. Тектонические катаклизмы отмечаются на глубине 10 км.

В Чите из магазинов похищены ювелирные изделия на 56 млн рублей

Полицейские Читы разыскивают неизвестных, которые похитили из ювелирных магазинов драгоценности на 56 млн рублей. Сообщается, что воры проникли в помещение магазина через подвал, разобрав кирпичную кладку. Преступники взломали шесть металлических ящиков в двух салонах магазина. В настоящее время ведется поиск неизвестных. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Старейшая телекомпания Томска ТВ-2 лишилась эфирного вещания в новом году

Эфирное вещание старейшей томской частной телекомпании ТВ-2 прекратилось в первые минуты наступившего 2015 года. Отмечается, что ТВ-2 в течение месяца, до истечения срока лицензии, можно смотреть в кабеле и в Интернете. Если Роскомнадзор не продлит лицензию, телекомпания прекратит существование. Сотрудники телекомпании уже получили уведомление о сокращении, работу могут потерять около 200 человек.

В Бурятии сделают выходным 19 февраля — день наступления Нового года для буддистов

Бурятия по традиции дважды официально встречает Новый год: в ночь с 31 декабря года уходящего на 1 января 2015 года и с рассветом 19 февраля — по лунному календарю. Первый день нового года по лунному календарю объявлен в республике нерабочим.

В Томске полиция раскрыла хищение из ломбарда денег и украшений на 1 млн рублей

В Томске полиция раскрыла хищение из ломбарда денег и ювелирных изделий на 1 млн рублей, задержаны подозреваемые. Двое жителей Томска вступили в сговор с работницей ломбарда и спланировали ограбление. Полицейские изъяли у преступников 220 тысяч рублей и ювелирные изделия. Воспользоваться похищенным имуществом задержанные не успели. Деньги возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до шести лет колонии со штрафом в размере до 800 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!