Новости спорта2250

«Омские ястребы» в гостях разгромили «Тюменский легион»

пресс-служба ХК «Авангард»

Молодежная команда «Авангарда» в выездном матче чемпионата МХЛ обыграла «Тюменский легион» с красивым счетом 5:0. Голы у «ястребов» на счету Артура Лауты, Артема Леонова, Егора Яковлева, Антона Ковалева и Дмитрия Соколова.

В первом периоде хоккей был и сумбурным, и интересным. Уже на старте «ястребы» получили удаление, но в меньшинстве выстояли. Из наших игроков моменты были у Артема Манукяна, Артура Лауты (он был наиболее активен), Дмитрия Соколова. И именно Лаута открыл счет уже в концовке — выехал без препятствий на «пятачок» и, по сути, завез шайбу в угол ворот.

Во втором периоде экс-чемпионы немного увеличили свое преимущество в счете. На 24-й минуте в большинстве Леонов перекинул шайбу через вратаря. Далее «Легион» играл 40 секунд в большинстве «5 на 3», но таким подарком судьбы не воспользовался. До перерыва счет уже не изменился, хотя в одном эпизоде «легионер» Патрушев бил в пустые ворота. В третьем периоде у «ястребов» поочередно отличились Егор Яковлев, Антон Ковалев и Дмитрий Соколов — все в равных составах. Яковлев вообще воспользовался серией ошибок соперника и тем, что у одного из тюменцев оказалась сломана клюшка. Ну а Ковалев забил из круга вбрасывания, лишь войдя в зону соперника. 5:0 — победа омичей.

В турнирной таблице конференции «Восток» экс-чемпионы занимают четвертое место с 71 очком. Следующий матч у «ястребов» 14 января с «Кузнецкими медведями» также в гостях.