Евро - 98,91

Новости спорта2201

«Омичка» проиграла «Заречью-Одинцово» в пяти партиях

пресс-служба ВК «Омичка»

Омские волейбольные «кошки» в гостевом матче чемпионата России с подмосковным «Заречьем-Одинцово» уступили 2:3. Шансы на победу у них были, но многое у «Омички» не получилось. Счет матча по партиям (от хозяек) — 23:25, 25:19, 30:28, 16:25, 15:13. Самым обидным стал проигрыш третьем сете.

Счет в матче открыла «Омичка», но до середины первого сета шла равная борьба. Был далее и рывок «кошек», после которого счет стал 20:14 в их пользу. Расслабились ли они после этого? Возможно, ведь в результате завершили партию не слишком уверенно, дав сопернику отыграть три сетбола.

Во второй партии и вовсе случился провал, когда у «заречных» на подаче была доигровщица Ирина Воронкова. Было 8:6 в пользу хозяек — стало 14:6. После этого при всем старании отыграться было невозможно. Все, что получилось, — сократить разницу в счете. Сетбол «кошки» проиграли уже на подаче Ольги Ефимовой у подмосковной команды.

Самой обидной получилась третья партия. За счет хорошей игры в атаке удалось создать солидный задел в счете — 13:7. Однако далее он был бездарнейше растранжирен. Просто непостижимым образом. После второго технического тайм-аута шла уже равная борьба. А решилось все на балансе, который получился длиннейшим — до 30:28 в пользу хозяек.

«Омичка» встрепенулась в четвертой партии. «Заречные» неудачно принимали почти весь сет, особенные неудобства им причинила подача Дарьи Исаевой. Она записала на свой счет еще три эйса, после одного из которых цифры на табло показывали уже 20:14 в пользу «кошек». Главный тренер хозяек Вадим Панков произвел ряд замен, но безрезультатно.

Ну и на тай-брейке «Омичка» допустила несколько ошибок на подаче, решающим же стал блок одинцовок. Матчбол они заработали благодаря Екатерине Ефимовой — 14:11. Однако несколько мячей «кошки» еще отыграли, едва не доведя дело до баланса (15:13). Решающий мяч судьи засчитали «заречным» после просмотра видеоповтора, кстати. Констатируем трудную победу «Заречья» со счетом 3:2.

«Заречье» сегодня молодцы. Хорошая, молодая, озорная команда. С ними интересно играть. Они хорошо разобрали игру нашей команды, и мне было тяжело организовывать игру своих нападающих, чтобы увести их от блока. В решающий момент нам не хватило уверенности, так как психологически мы еще не отошли от игр «Финала Шести» Кубка России», - приводит слова связующей «Омички» Марины Бабешиной пресс-служба «Заречья-Одинцово».

Следующая игра у «кошек» в чемпионате России 17 января с «Протоном» дома. В турнирной таблице они остались на четвертом месте, но расстояние до того же «Заречья-Одинцово», идущего пятым, уже критичное — всего в один балл.