Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4268

Чупакабра-разорительница омских деревень оказалась росомахой

Чупакабра-разорительница омских деревень оказалась росомахой

mpr.omskportal.ru/

Охотоведы сумели запечатлеть одного из зверей, которых в регионе насчитывается всего чуть более 70 особей.

Охотоведы сумели запечатлеть одного из зверей, которых в регионе насчитывается всего чуть более 70 особей.

Министерство природных ресурсов и экологии сумело сфотографировать росомаху на территории заказника регионального значения «Заозерный», сообщается на сайте ведомства. По сообщению охотоведов, встретить этого зверя в дикой природе, а тем более понаблюдать за ним, - большая удача.

«Считается, что росомахи ведут ночной образ жизни, однако охотоведы убеждены, что все зависит от того, насколько проголодалось животное, а поесть представители куньих очень любят. Среди бывалых охотников бытует мнение, что росомаха может одолеть даже лося», - говорится на сайте министерства.

Чаще всего жертвами росомах становятся олени, а в целом в охоте животному помогает снежный покров, поскольку росомаха не проваливается в снег, в отличие от объекта охоты.

Сейчас на территории региона, по расчетам зимнего маршрутного учета, приблизительно обитает 75 особей, из них в Тарском районе  - 49 и в Усть-Ишимском – 21. Данный вид включен в Красную книгу Омской области. Местные егеря и охотники считают, что росомаха причастна к таинственным ночным нападениям на домашних животных, происходившим в течение последнего года.

«Местные жители так и не смогли отчетливо разглядеть таинственного ночного зверя и окрестили его чупакаброй», - добавили в минприроды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!