Новости спорта2096

Омская конькобежка Граф сумела обогнать всех россиянок на чемпионате Европы

В общем зачете олимпийская призер стала четвертой, войдя в топ-5 самых результативных конькобежек.

В минувшее воскресенье в Челябинске прошел заключительный день чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. По результатам всех дистанций лучший результат среди россиянок показала Ольга Граф. Уроженка Омской области, олимпийская призер заняла четвертое место по суммарному результату на всех дистанциях, набрав 164,531.

Конькобежка стала восьмой на самой короткой дистанции 500 метров, осталась в шаге от пьедестала на дистанции 3000 метров и замкнула пятерку лидеров на 1,5 км. Кроме этого, результативная спортсменка стала обладателем бронзовой медали на дистанции 5 км.

«Здорово выступила, я очень довольна <…>Четвертое место в многоборье – безусловно, хороший результат. Новый год начался прекрасно! На предыдущих чемпионатах Европы мы никогда не бежали так быстро. Хотя сейчас вся подготовка у нас идет к чемпионату мира на отдельных дистанциях»,прокомментировала свои результаты омичка Ольга Граф агентству «Весь спорт».

Добавим, что лучшей по итогам европейских соревнований стала голландская спортсменка Ирэн Вюст (161,734), второе место у Мартины Сабликовой из Чехии (162,414), а бронзу завоевала голландка Линда де Фрис (163,695).

Отметим, что омичка Ольга Граф в настоящее время выступает за сборную Московской области и на прошедших в Сочи XXII Олимпийских играх принесла ей две бронзовых медали – на дистанции 3 км и в командной гонке преследования.