Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество4345

Калачинское ДРСУ-6 достроит Западный обход Омска вместо «Мостовика»

Калачинское ДРСУ-6 достроит Западный обход Омска вместо «Мостовика»

mostovik.ru

После ухода с торгов петербургской стройкомпании, аффилированной с экс-министром экономики Третьяковым, эстафету по завершению работ подхватили омичи.

После ухода с торгов петербургской стройкомпании, аффилированной с экс-министром экономики Третьяковым, эстафету по завершению работ подхватили омичи.

На официальном портале госзакупок сегодня появилась информация о заключенных контрактах на строительство Окружной дороги Омска на участке Федоровка – Александровка. Оба лота на общую стоимость 1,033 млрд рублей достались «Дорожному ремонтно-строительному управлению № 6», которое базируется в Калачинске.

Напомним, изначально конкурс выиграл петербургский «Ленпромстрой», владельцами которого являются омские предприниматели Валентин Френкель и Сергей Комлик. Ранее учредителем компании также был экс-министр экономики Омской области Александр Третьяков, который затем переуступил долю своей дочери Ксении. Более того, отставка министра, возможно, связана с уголовным делом, одним из фигурантов которого может стать Третьяков. Дело завели после того, как у налоговой возникли претензии на 75 млн рублей по договорам между «Ленпромстроем» и ФГУП «Рослесинфорг» – именно эту федеральную структуру ранее возглавлял Третьяков.

Омское дорожное управление отказалось от заключения контракта с «Ленпромстроем», несмотря на победу компании на торгах. Выяснилось, что петербуржцы скрыли факт выплаты неустоек за срыв сроков строительства подъездной дороги к месту залежи торфяников в Ленинградской области.

Теперь ДРСУ-6 предстоит до 31 октября построить железнодорожный путепровод, закончить мост через Камышловку и возвести путепровод на пересечении окружной дороги с федеральной трассой М-51 «Байкал». Изначально работы вело НПО «Мостовик», однако в конце октября 2014 года Управление дорожного хозяйства расторгло соглашения с компанией Олега Шишова. Чиновники объяснили это тем, что готовность автомагистрали составляла всего 42%, хотя по срокам она должна быть введена в строй.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!