Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Туризм и отдых3427

UTair прекращает летать из Москвы в Омск

UTair прекращает летать из Москвы в Омск

Также компания решила отказаться от столичных рейсов в Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Казань, Архангельск, Иркутск и Барнаул.

Также компания решила отказаться от столичных рейсов в Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Казань, Архангельск, Иркутск и Барнаул.

О том, что авиакомпания UTair приступила к серьезному сокращению объема перевозок, сообщает Travel.ru. Ранее СМИ со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика оповещали только о прекращении полетов по маршруту Москва – Екатеринбург до конца текущей осенне-зимней навигации, однако, по уточненной информации, отменены также рейсы в Новосибирск, Волгоград, Казань, Архангельск, Иркутск, Барнаул и Омск, а интенсивность рейсов по ряду других маршрутов существенно сокращена. 

Добавим, что сейчас компания проводит программу сокращения издержек, в рамках которой с лета 2014 года пассажиры большинства рейсов были оставлены без питания, а из флота начали выводиться десятки самолетов. Еще в октябре UTair заявляла о сложном финансовом положении и планах сократить до 20% рейсов в зимнем расписании. А в ноябре-декабре 2014-го крупные кредиторы, среди которых Альфа-банк и лизинговая компания «Югра СПб», подали иски к компании в арбитражные суды, и к настоящему времени общая сумма требований превысила 9 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!