Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Хроники третьей мировой1677

Хроники третьей мировой: мобилизация женщин на Украине, обстрел автобуса с мирными жителями на Донбассе, сравнение теракта в редакции Charlie Hebdo с событиями на Украине

Хроники третьей мировой: мобилизация женщин на Украине, обстрел автобуса с мирными жителями на Донбассе, сравнение теракта в редакции Charlie Hebdo с событиями на Украине

В ДНР опровергли причастность ополчения к обстрелу автобуса с мирными жителями.

***

Трибунал Международного уголовного суда в Гааге принял к рассмотрению заявление московского отделения российского Красного Креста о военных преступлениях, совершенных должностными лицами Украины.

***

США и ряд других стран нанесли за минувшие сутки еще 11 ударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» на территории Ирака и Сирии.

***

В ходе мобилизации на Украине могут быть призваны как военнообязанные мужчины, так и военнообязанные женщины.

***

Один из наиболее влиятельных институтов в области ислама в Египте «Дар-ул-Ифта» («Дом фетвы») (Dar al-Ifta) выпустил официальное заявление, в котором раскритиковал намерение французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo опубликовать в следующем номере издания карикатуру, изображающую пророка Мухаммеда.

***

За уклонение от службы в вооруженных силах Украины в связи с началом очередной волны мобилизации грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

***

Во Франции к четырем годам тюремного заключения приговорен мужчина, одобрительно отозвавшийся о действиях террористов - братьев Куаши.

***

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сравнил теракт в редакции Charlie Hebdo с событиями в Донбассе, отметив, что реакция Запада сильно различается.

***

Депутатов парламента Украины могут лишить брони от мобилизации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!