Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События6232

Ролик о том, почему нельзя бить женщин, «взорвал» YouTube

Ролик о том, почему нельзя бить женщин, «взорвал» YouTube

Социальная реклама от итальянского издания привлекла уже 20 миллионов пользователей на видеохостинге YouTube.

Социальная реклама от итальянского издания привлекла уже 20 миллионов пользователей на видеохостинге YouTube.

4 января 2015 года на YouTube был опубликован ролик: «Ударь ее»: реакция детей».

Данный ролик оказался социальной рекламой против мужского насилия в семье, разработанной итальянским изданием Fanpage it. На видео в отдельных кадрах присутствуют несколько мальчиков в возрасте 7-11 лет. Каждому ребенку по очереди задают простые вопросы: «Как тебя зовут?», «Сколько тебе лет?», «Кем ты хочешь стать?». Затем юных респондентов знакомят с красивой девочкой и просят рассказать, что мальчикам понравилось в ней больше всего. Ребята отвечают на вопросы, явно смущаясь присутствием длинноволосой девочки. А затем ребят просят ударить эту девочку. Данное требование приводит их в ступор.

Ключевым моментом становится то, как мальчики аргументируют свой отказ выполнить сие требование. Ответы детей: «Потому, что она девочка, я не могу ее ударить», «Не хочу причинять ей боль», «Девочек бить нельзя», «Я против насилия» и «Потому, что я мужчина» покорил миллионы пользователей.

На данный момент запись просмотрело уже более 21 миллиона пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!