Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Красота и здоровье4069

11 дней «оливье»: как быстро прийти в форму после праздников

11 дней «оливье»: как быстро прийти в форму после праздников

Диетолог, директор центра танца и фитнес-тренер дали читателям «СуперОмска» советы, как быстро и без вреда для здоровья сбросить лишние килограммы после январских каникул.

Диетолог, директор центра танца и фитнес-тренер дали читателям «СуперОмска» советы, как быстро и без вреда для здоровья сбросить лишние килограммы после январских каникул.

Новый год, Рождество и Старый Новый год, когда столы омичей ломились от всевозможных вкусностей, позади. Кто-то еще подъедает конфеты из новогоднего подарка, а кто-то подсчитывает набранные килограммы в попытках примерить на себя любимую одежду.

Эксперты «СуперОмска» отметили, что в былую физическую форму нужно возвращаться постепенно, а не бежать сломя голову сразу же тягать штангу и ни в коем случае не голодать.

Василий Гондарюк, диетолог:
«Сейчас нужно перейти на овощные блюда, рыбу и нежирное мясо. Устраивать себе разгрузочные кефирные дни  – 1,2 л (ок. 5 стаканов) кефира на весь день и больше ничего. Кстати, разгрузочный день можно устраивать еженедельно.  Не забывайте, что есть у нас такое хорошее блюдо, как винегрет – там много витаминов, и он хорошо способствует снижению веса. Помните про фрукты, особенно про яблоки и груши. Категорически сейчас нельзя употреблять макароны, белый хлеб и сдобу. А про майонез вообще лучше не вспоминать. Если делать салаты, то с растительным маслом.

Специально для «СуперОмска» Василий Гондарюк составил «легкое» меню на один день.

Питание питанием, но про физические нагрузки тоже забывать не стоит. Можно начать с обычной зарядки дома, а лучше пойти кардинальным путем – заняться латиноамериканскими танцами.

Дмитрий Еремеев, тренер сети фитнес-центров FLEX GYM в Омске:
«Первое – нормализуем рацион, приходим к нормальному повседневному питанию. Второе – каждый день делаем зарядку по утрам до завтрака. Зарядка от 15 минут до получаса. Интенсивность должна быть средней, чтобы немножко выступил пот на лбу. Если есть возможность, нужно совершать прогулки. По возможности добавляем походы в фитнес-центр. Если такой возможности нет, то устраиваем самостоятельные тренировки дома или на улице: это могут быть упражнения на каких-то уличных снарядах, турниках, брусьях. Зарядку нужно делать 5-6 раз в неделю, 3 раза в неделю – аэробные упражнения, чтобы пульс был от 100 до 140 ударов в минуту, а также доступные силовые упражнения на ноги, пресс и плечевой пояс».

Софья Лобова, директор центра танца «Движение»:
«Танцы – это отличный способ привести себя в форму после новогодних праздников. И лучше всего для этого подходит Zumba Fitness. Ведь Zumba Fitness – это латиноамериканские танцы в сочетании с аэробной нагрузкой. Вы не только приведете свое тело в тонус, но и зарядитесь положительными эмоциями на занятиях и научитесь танцевать».

 
Редакция «СуперОмска» хочет напомнить читателям, что сейчас все-таки зима, поэтому лыжи и коньки пока никто не отменял. Любители плавания могут пойти в бассейн. Главное – все должно быть в меру. И не забывайте: «хочешь быть стройным летом – не жри зимой». Это конечно, шутка, но мы желаем Вам найти приемлемый рацион и спортивные занятия по душе и карману.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости красоты и здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!